Регистрация    Войти
Авторизация
» » Польша начала формировать собственную Нацгвардию из-за агрессии РФ

Польша начала формировать собственную Нацгвардию из-за агрессии РФ

Категория: В мире
Польша начала формировать собственную Нацгвардию из-за агрессии РФВ Польше началось создание Национальной гвардии в Щецине в ответ на военные действия на территории Украины. Польская Национальная гвардия является негосударственной организацией, которая будет проводить тренировки для гражданского населения и обучать тактике ведения военных действий. Кроме того, члены Национальной гвардии будут проходить обучение самообороне и стрельбе.

Как сообщили организаторы, данная инициатива возникла по причине очень тревожных событий на территории Украины, а также угрозы исламского фундаментализма. В частности, похожие инициативы возникли в Подляшье, Варшаве и в кругах бизнесменов во время консультаций относительно Белостоцкого функционального пространства. Отмечается, что пограничная гвардия должна будет насчитывать около пяти тысяч человек и будет оснащена оружием с завода Łucznik, а также американскими ракетами Stinger.

Организаторы Национальной гвардии в Щецине рассчитывают на то, что они будут сотрудничать с МНО, гарцерами и патриотическими организациями.

Ситуация на территории Украины.


Отметим, что несколько дней назад на территорию Украины вторглись регулярные войска Российской Федерации и начали вытеснять украинских военнослужащих с занятых ими позиций. Несмотря на ряд доказательств причастности России к конфликту на территории Украины, Кремль отрицает свое участие, а на факты присутствия своих военных в Украине говорит о том, что они просто «заблудились».

В свою очередь страны Запада резко осудили вторжение Российской Федерации на территорию Украины и начали называть это войной. Началось обсуждение введения очередного пакета санкций против России, которые будут затрагивать сектор экономики. В частности, на заседании Совета Европейского Союза, которое прошло 30 августа, обсуждалось введение санкций, но они не были приняты из-за того, что четыре государства высказали свои сомнения.

Как позже сообщила канцлер Германии Ангела Меркель, санкции не были приняты скорее по техническим причинам, чем по каким-либо серьезным разногласиям между странами-членами Европейского Союза. Кроме того, по ее словам, Германия выступает против предоставления Украине военной помощи, поскольку данный конфликт нельзя решить военными методами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.