Регистрация    Войти
Авторизация
» » Опять Путина не так поняли: слова о захвате Киева имели другой смысл – Ушаков

Опять Путина не так поняли: слова о захвате Киева имели другой смысл – Ушаков

Категория: В мире
Опять Путина не так поняли: слова о захвате Киева имели другой смысл – УшаковСлова президента Российской Федерации Владимира Путина относительно «взятия Киева за две недели» были вырванными из контекста, о чем заявил Юрий Ушаков, помощник президента Российской Федерации.

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ранее итальянское La Repubblica сообщало о том, что Владимир Путин в ходе телефонного разговора с Жозе Мануэлем Баррозу, главой Европейской комиссии, заявил, что он «бы смог взять Киев за две недели». По словам Ушакова, эта фраза была вырвана из контекста разговора и несет совершенно другой смысл, и добавил, что подобные действие выходят за рамки дипломатической практики, что недостойно серьезного политического деятеля.

Напомним, что во время телефонного разговора с Владимиром Путиным президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу выразил серьезную обеспокоенность ситуацией, которая развивается на территории Украины, о чем говорилось в сообщении на сайте Европейской комиссии.

Что заявил Баррозу?


Так, в сообщении было отмечено, что президент Еврокомисии сообщил о своей глубокой обеспокоенности в связи с последними событиями на территории Украины, которые противоречат всем усилиям Европейского союза по налаживанию дипломатических отношений и решений относительно выполнения Соглашения об ассоциации, зоне свободной торговли и энергетических отношений между Украиной и Российской Федерацией.

Кроме того, он осудил вторжение российских войск на территорию Украины и призвал Владимира Путина изменить его политику в отношении Украины, подчеркнув, что довольно трудно продолжать диалог, когда сталкиваешься с политикой эскалации конфликта. Также он отметил, что ЕС уже дал России понять, что дальнейшее вторжение на территорию Украины будет дорого стоить.

В то же время на сайте Кремля сообщается только о том, что стороны обсудили дальнейшее сотрудничество по результатам переговоров в Минске, в частности, в контексте выполнения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и транзита газа через территорию Украины.

Напомним, что на следующий день после переговоров в Минске Петр Порошенко сообщил о том, что на территорию Украины вторглись российские регулярные войска, которые начали вести бои с подразделениями антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.