Регистрация    Войти
Авторизация
» » Великобритания и США заявили о полной поддержке Украины в борьбе с Россией

Великобритания и США заявили о полной поддержке Украины в борьбе с Россией

Категория: В мире
Великобритания и США заявили о полной поддержке Украины в борьбе с РоссиейВо время начала саммита НАТО, в четверг, президент США Барак Обама совместно с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном выступили с заявлением перед британской газетой The Times, во время которого они пообещали предоставить Украине совместную поддержку Украине в ее конфликте с Российской Федерацией.

Так, Обама и Кэмерон сообщили о том, что аннексией Крыма и введением войск на территорию Украины Российская Федерация угрожает суверенитету другого государства и идет наперекор принципам международного права. Так, на фоне попыток России силой принудить другое государство отказаться от своего права на самоопределение мировое сообщество должно поддержать выбор Украины на пути ее развития и в дальнейшем помогать ей в развитии потенциала.

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в статье также говорится о том, что НАТО должно обеспечить свое надежное присутствие в странах Восточной Европы, которое будет подкреплено воздушными, морскими и сухопутными войсками, а также силами быстрого реагирования, которые можно оперативно развернуть в любой точке земного шара.

Барак Обама и Дэвид Кэмерон призвали страны НАТО выполнить обязательство относительно предоставление как минимум 2% от своего ВВП на оборонные нужды и продемонстрировать таким образом непоколебимую коллективную решительность Альянса.

Кроме того, Великобритания и Соединенные Штаты не собираются отступать от своего намерения дать отпор группировке «Исламское государство», которая обезглавила двух заложников – граждан Америки – и которая угрожает казнью гражданину Великобритании.

По словам глав государств, террористы довольно сильно ошибаются, если думают, что США и Великобритания дрогнут, когда столкнутся с их угрозами, но кровожадные страны не могут запугать такие ведущие мировые государства.

Что происходит на территории Украины?


Отметим, что Российская Федерация ввела на территорию Луганской и Донецкой областей свои регулярные воинские части, которые начали вытеснять украинских военнослужащих с занятых ими позиций. Но несмотря на целый ряд доказательств, Кремль продолжает отрицать свою причастность к конфликту на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.