Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС уже подготовил третий уровень санкций против РФ - Чалый

ЕС уже подготовил третий уровень санкций против РФ - Чалый

Категория: В мире
ЕС уже подготовил третий уровень санкций против РФ  - ЧалыйПо словам заместителя главы Администрации украинского президента Валерия Чалого, в Европейском Союзе уже готовы к переходу к применению третьей волны санкций по отношению к России. Во вчерашнем прямом эфире ток-шоу "Шустер live" Чалый подчеркнул, что уже подошла к концу встреча представителей ЕС, во время которой ее участники приняли дорожную карту для перехода к третьей волне санкций, которая является уже последней. Об этом сообщают корреспонденты журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“.

Чалый надеется, что в американском конгрессе будет найдена поддержка инициативе президента Украины Петра Порошенко относительно предоставления Украине особого статуса союзника НАТО без необходимости присоединяться к самому блоку. Таким образом, как уверены в Администрации президента Украины, можно было бы решать проблемы безопасности.

Валерий Чалый надеется, что США согласятся предоставить Украине такой статус, и это может стать большим прорывом. Соединенные Штаты являются ядерной державой, и после предоставления Украине особого статуса у НАТО появится возможность поставлять в страну все, в чем Украина в данный момент нуждается. Например, США смогут предоставлять Украине оружие, информацию разведки, а также возможность использовать высокоточное оружие.

ЕС подготовил для России пакет мер с ограничениями - Баррозу.


Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу уверен, что странами-членами Европейского Союза в течение следующей недели будет принят пакет с ограничительными мерами в адрес Российской Федерации. Как известно, окончательное решение по данному вопросу будет принято странами, являющимися членами Евросоюза.

Баррозу назвал этот пакет эффективным, хорошо нацеленным и сбалансированным. Благодаря ему будет обеспечиваться гибкость для того, чтобы реакция ЕС на все события относительно конфликта на востоке Украины была упорядочена. Кроме того, Жозе Мануэль Баррозу выступил с призывом к России стать активной участницей в проведении дискуссий относительно воплощения в жизнь мирного плана.

Как известно, глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что санкции против России нужно вводить как можно скорее, принимая во внимание то, как Кремль дестабилизирует ситуацию в Украине. К тому же, как отметил Штайнмайер, после катастрофы самолета MH17 Россия своими действиями не оставила ЕС альтернативного выхода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.