Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня в Москве в поддержку Украины пройдет Марш мира

Сегодня в Москве в поддержку Украины пройдет Марш мира

Категория: В мире
Сегодня в Москве в поддержку Украины пройдет Марш мираСегодня в 17:00 в Москве будет проходить «Марш мира» по маршруту от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Целью проведения данного мероприятия является протест против военной агрессии на Юго-Востоке Украины, а также требование немедленного прекращения военной агрессии со стороны Российской Федерации.

В демонстрации будут принимать участие партии «Яблоко», РПР-ПАРНАС, «Альянс зеленых», «Партия прогресса», движение «Солидарность», незарегистрированная «Партия 5 декабря» и многие другие. Сбор участников данного марша намечен на 14:00 по Киеву, а начало марша - на 17:00.

Напомним, ранее говорилось о том, что мэрия города Москвы согласовала проведение данной демонстрации, которая должна пройти 21 сентября. Информацию о получении официального разрешения на проведение митинга подтвердили представители Московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Отметим, что антивоенный марш в поддержку Украины также намерены провести 21 сентября в городе Санкт-Петербурге. Его организует коалиция «Демократический Петербург», о чем говорится в сообщении коалиции в социальной сети «Вконтакте».

Отмечается, что петербургский «Марш мира» будет проходить в один день с аналогичной акцией в Москве, которая была анонсирована ранее.

Прошлые акции.


Ранее в городе Санкт-Петербурге проходил антивоенный марш в поддержку Украины, во время которого активисты исполнили гимн Украины в качестве песни протеста. Люди вышли на улицы с плакатами, которые призывают к становлению демократии на территории России и Украины, за дружбу с Украиной и за Евроинтеграцию Российской Федерации.

В Москве первый «Марш мира» против ввода российских военных в Украине проходил 15 марта. Марш проходил по маршруту: Страстной бульвар - Петровский бульвар, Рождественский бульвар - Сретенский бульвар и завершился акцией протеста на проспекте Сахарова. Данная акция была согласована с мэрией Москвы, а также предусматривала участие до 50 тысяч человек.

Участники марша держали в руках государственные флаги Украины, Российской Федерации, а также многих российских общественных организаций и партий. У большинства участников на одежде были прикреплены желто-голубые ленты - цвета национального флага Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.