Регистрация    Войти
Авторизация
» » Польша готовит новый план действий для поддержки Украины – Коморовский

Польша готовит новый план действий для поддержки Украины – Коморовский

Категория: В мире
Польша готовит новый план действий для поддержки Украины – КоморовскийКак стало известно, власти Польши приняли решение готовить новый план действий, который мог бы в определенной степени помочь сблизиться Украине с Европой.

Об этом было сказано президентом Польши Б. Коморовским после того, как прошло заседание Совета национальной безопасности, передают эксперты онлайн-бюро "Украина сегодня: Finanso.net".

Позиция Польши в отношении происходящего в Украине.



В минувший понедельник прошло заседание Совета, которое в свою очередь было посвящено решению кризиса, который на данный момент происходит в Украине.

Как заявил Б. Коморовский, польская сторона приложит абсолютно все необходимые усилия для того, чтобы выработать новый план действий Польши на европейской почве, на почве всего западного мира и по всей Украине после того, как прошли изменения на саммите в Вильнюсе.

Также президент Польши добавил, что Польша по-прежнему придерживается мнения, что это является очень большим вызовом и большой ответственностью, а именно труд Польши для успеха «Восточного партнерства», особенно это касается украинской стороны.

К тому же глава польского государства выразил надежду на то, что они вместе с польской оппозицией смогут выработать общий план действий, и при этом будут задействованы все каналы для того, чтобы возвратить украинское государство за стол переговоров.

Коморовский сказал, что для Польши это является большими козырями и достижениями. Польша должна защищать и при этом не рисковать потерять их в случае ненужных споров, которые на данное время ведутся в Польше и на международном уровне.

Также глава польского государства отметил, что в нынешнее время налаживается некий диалог в отношении пакета финансовой помощи именно Украине.

Как вести себя польскому государству?



Напомним, что в минувший понедельник, 2 декабря нынешнего года, в Польше был созван по необходимости Совет нацбезопасности. На данном Совете велось обсуждение стратегии поведения польского государства для того, чтобы прийти к единому решению конфликтной проблемы, которая сложилась на сегодняшний день в Украине.

Немногим ранее отмечалось, что в понедельник президент украинского государства В. Янукович, а также президент Европейской комиссии Ж.Баррозу в режиме телефонного разговора договорились о том, что Европейская комиссия примет делегацию Украины для того, чтобы обсудить Соглашение об ассоциации. Отмечено также, что время и уровень данных переговоров будут согласованы в отдельных каналах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.