Регистрация    Войти
Авторизация
» » Япония ужесточила экономические санкции против Российской Федерации

Япония ужесточила экономические санкции против Российской Федерации

Категория: В мире
Япония ужесточила экономические санкции против Российской ФедерацииВо вторник, 23 сентября, власти Японии расширили экономические санкции против Российской Федерации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение главы секретариата японского правительства Йошихиде Суга. Он отметил, что в настоящее время Токио намерено ужесточить санкции против Москвы для того, чтобы привести их в полное соответствие с теми мерами, которые в настоящее время принимают ключевые партнеры, в частности, США.

Данные санкции будут предусматривать финансовые ограничения для пяти российских банковских учреждений, а также ряд более строгих ограничений на экспорт вооружения. Но в настоящее время не сообщается, о каких именно банках идет речь.

Напомним, что ранее ряд японских СМИ сообщал о том, что Токио намерено отложить применение новых санкций против Российской Федерации. Такое решение было принято в связи с тем, что правительство Японии намерено подождать и посмотреть на то, как дальше поведет себя Москва, для того чтобы принять окончательное решение по вопросу введения санкций.

Также рассматривается возможность проведения заседания глав МИД двух стран во время сессии Генассамблеи ООН в городе Нью-Йорке уже на текущей неделе. Ожидается, что Российская Федерация отреагирует на введение новых санкций. В частности, президент Российской Федерации Владимир Путин наверняка перенесет свой запланированный визит в город Токио.

Что говорилось ранее?


Ранее правительство Японии одобрило введение нового пакета санкций против Российской Федерации в связи с ситуацией на территории Украины. Такое решение принималось во время заседания Кабинета министров Японии 5 августа.

В МИД Японии отметили, что в новый список санкций попали 40 физических лиц и две крымских компании - «Феодосия» и «Черноморнефтегаз». В данный список также попали и бывший президент Украины Виктор Янукович, руководители оккупированного Крыма Рустам Темиргалиев и Сергей Аксенов, прокурор полуострова Наталья Поклонская и целый ряд сепаратистов, в том числе Александр Бородай и Игорь Стрелков. Отмечается, что все эти люди причастны к деэскалации ситуации на территории Украины и аннексии территории Крымского полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.