Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активист: РФ увольняет задним числом убитых в Украине солдат

Активист: РФ увольняет задним числом убитых в Украине солдат

Категория: В мире
Активист: РФ увольняет задним числом убитых в Украине солдатВ Министерстве обороны Российской Федерации солдат, которые погибли на территории Украины, увольняют задним числом, при этом их семьи лишаются всех пособий и социальных гарантий. Такую информацию передает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение российской активистки Елены Васильевой, которая занимается сбором информации о погибших в необъявленной войне.

Так, активистка ссылается на документы, которые были получены от военнослужащих, где солдат погибших на территории Украины 17 сентября увольняют задним числом – 4 сентября. Активистка сообщила о том, что из города Тоцкий-4, который находится под Оренбургом, на учения в Ростовскую область была отправлена сводная группа 21-й отдельной мотострелковой бригады воинской части 12128.

Служащие данного подразделения 17 сентября попали под обстрел в районе украинского населенного пункта Дебальцево, в результате чего было убито свыше 20 российских военнослужащих и еще около 40 получили ранения различной степени тяжести. По словам Васильевой, семьям погибших прапорщиков выплатили по четыре оклада, семьям сержантов – по два оклада, а семьям рядовых – ничего.

При этом данные выплаты были оформлены как пособия за увольнение, которое было выписано задним числом – 4 сентября.

Активистка опубликовала имена погибших:

- гвардии рядовой Никита Сурков 1987 г.р., водитель;
- гвардии младший сержант Виктор Карпухин 1989 г.р., водитель;
- гвардии старший сержант Глущенко Виталий 1985 г.р., водитель;
- ст. прапорщик Мыльников Николай, старший машины;
- ст. прапорщик Сергей Дымов, старший машины;
- прапорщик Александр Никулин, старший машины;
- рядовой Гамов Сергей, танкист;
- рядовой Гамов Владислав, танкист;
- Дмитрий Абрамов, разведчик;
- старший лейтенант Сорокин Евгений, командир 2 танкового взвода 4 танковой роты.

Россия отрицает причастность.


Отметим, что несмотря на множество доказательств причастности Российской Федерации к конфликту на территории Украины, а также непосредственного участия регулярной российской армии в конфликте, официальный Кремль продолжает отрицать свою причастность к данному конфликту.

В то же время жители России являются свидетелями того, как в их дома и в дома их соседей «приходят» гробы с их детьми и мужьями, которые погибли при «странных обстоятельствах во время учений».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.