Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за новых санкций ЕС против РФ, Украине будет только хуже – Лавров

Из-за новых санкций ЕС против РФ, Украине будет только хуже – Лавров

Категория: В мире
Из-за новых санкций ЕС против РФ, Украине будет только хуже – ЛавровВведение очередного пакета санкций против Российской Федерации никак не поможет урегулировать конфликт на территории Украины и только приведет к его дальнейшему усугублению, как заявил глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что, по словам Лаврова, продолжение санкционного давления на Российскую Федерацию не сможет урегулировать кризис на территории Украины и только приведет к новому витку противостояния и прекращению диалога.

Если подробнее рассмотреть новый пакет санкций против Российской Федерации со стороны Европейского союза, который был введен в действие 12 сентября, как абсолютно не учитывающий реальное положение вещей ответ Брюсселя на мирные переговоры в Минске. Такое «политическое зазеркалье» Европейского союза, по мнению главы МИД Российской Федерации, является прямым сигналом поддержки «партии войны» в Украине, которая абсолютно не заинтересована в том, чтобы положения Минского протокола были реализованы, а также в переводе ситуации в мирное русло.

Если говорить о политике введения санкций против Российской Федерации, то Россия оставляет за собой право предпринимать все возможные меры для защиты интересов государства, в частности интересов национальной безопасности. Лавров также отметил, что вместе с тем, Россия рассчитывает на то, что здравый смысл и прагматизм в подходах западных партнеров сможет возобладать. Европейскому союзу, США и другим странам необходимо прислушаться к голосу разума и прервать бессмысленный и порочный круг действий, начало которому ими же и было положено.

Во всем виноват Яценюк.


Кроме того, Сергей Лавров выразил мнение о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк всеми силами старается рассорить украинцев и россиян. Так, глава МИД РФ уверен в том, что Украине необходимо сохранять свой внеблоковый статус, поскольку это отвечает законным интересам России, и такой статус является принципиальным для Российской Федерации.

В то же время премьер-министр Украины, по мнению Лаврова, своими инициативами намеревается рассорить россиян и украинцев, поскольку он выступает за отмену внеблокового статуса и курс на вступление в НАТО именно тогда, когда на согласовании находились Минские договоренности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.