Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МИД РФ уверены, что мир на Донбассе - несерьезное условие для отмены санкций

В МИД РФ уверены, что мир на Донбассе - несерьезное условие для отмены санкций

Категория: В мире
В МИД РФ уверены, что мир на Донбассе - несерьезное условие для отмены санкцийМинистр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил о несерьезности подхода, когда Запад ставит условия для отмены санкций против России, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». В частности, речь в заявлении Лаврова шла о прекращении военного конфликта на Донбассе.

По его словам, Россия не видит нужды начинать работу по улучшению отношений с США, и правительство готово вести честную и равноправную работу. Сейчас Российской Федерации стараются навязать критерии, в случае выполнения которых будут постепенно сниматься санкции. Лавров назвал такой подход несерьезным и даже выразил свое удивление из-за того, что люди, которые занимаются дипломатией, могут выдвигать подобные решения.

Кроме того, Лавров подчеркнул, что Кремль готов сотрудничать со всеми, кто хочет вести работу на основе равноправия и взаимного учета интересов, и призвал партнеров начинать такую работу сразу же после того, как они будут к этому готовы.

Заявление Обамы.


Напомним, что в среду, 24 сентября, во время открытия 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в городе Нью-Йорке президент США Барак Обама назвал глобальные факторы риска. Назвал он их в следующем порядке: эпидемия вируса Эбола, российская агрессия в Европе, террористы в Ираке и Сирии.

Обама также сообщил о том, что США готовы восстановить партнерские отношения с Россией, но только в том случае, если она изменит свой текущий политический курс, который в первую очередь направлен против Украины. Кроме того, он подчеркнул, что соглашение, которые было подписано в Минске 5 сентября, дает все шансы для выхода на путь дипломатии и мира.

И если Российская Федерация выберет такой путь, то тогда будут отменены все санкции, и страны Запада будут приветствовать роль России в разрешении общих вызовов. Россия и США могли заниматься данным вопросами в прошлые годы, начиная от сокращения ядерного арсенала стран и заканчивая сотрудничеством в целях ликвидации химического оружия в Сирии.

В свою очередь, Сергей Лавров с гордостью заявил, что Россия удостоилась второго места в качестве угрозы международной безопасности и миру. Таким образом он прокомментировал выступление президента США Барака Обамы. Глава МИД РФ уточнил, что в списке таких угроз Россия следует за вирусом Эбола, и только потом идут различного рода террористы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.