Регистрация    Войти
Авторизация
» » В случае установления мира в Украине, США снимут санкции против России

В случае установления мира в Украине, США снимут санкции против России

Категория: В мире
В случае установления мира в Украине, США снимут санкции против РоссииСША могут пересмотреть действующие санкции против Российской Федерации в том случае, если Кремль изменит свою позицию по отношению к Украине. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение президента США Барака Обамы, которое он сделал во время своего выступления на 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в среду, 24 сентября.

По его словам, соглашение о прекращении ведения огня на территории восточных регионов Украины дает шанс выйти на путь мира и дипломатии. Если Российская Федерация станет на этот путь, то США отменят введенные ранее санкции.

Напомним, что 12 сентября США ввели новый пакет санкций против Российской Федерации, в частности, против ряда российских банков, представителей оборонного сектора, нефтяных компаний. Так, под санкции попали «Газпром» и «Газпромбанк».

Кроме того, Министерство финансов США запретило американским компаниям и частным лицам кредитовать российский «Газпромбанк» на срок свыше 30 дней, в ввело режим лицензирования на экспорт технологий к освоению океанических и шельфовых месторождений нефти и газа компании «Газпром».

Отметим, что очередная сессия Генеральной ассамблеи ООН открылась в городе Нью-Йорке 16 сентября. Общие ежегодные дебаты должны начаться в среду, 24 сентября, и продлятся до 1 октября. За это время с трибуны Генеральной ассамблеи выступит 195 ораторов – от государств-членов и государств-наблюдателей. Также 144 делегации будут представлены на уровне правительств и глав государств.

Кто едет от Украины?


Как стало известно, вместо Петра Порошенко на Генеральную ассамблею ООН поедет Арсений Яценюк. Так, пресс-служба Кабинета министров Украины сообщила о том, что 24-25 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк будет находиться на территории США, куда поедет с рабочим визитом, во время которого примет участие в Генеральной ассамблее ООН.

Кроме того, премьер-министр Украины намерен провести встречу с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, а также отправиться на переговоры с главами делегаций стран-членов ООН. Кроме этого, Яценюк намерен провести встречи с представителями деловых кругов США и руководителями американских финансовых и инвестиционных учреждений, представителями неправительственных организаций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.