Регистрация    Войти
Авторизация
» » Между РФ и НАТО военного конфликта не будет – Обама

Между РФ и НАТО военного конфликта не будет – Обама

Категория: В мире
Между РФ и НАТО военного конфликта не будет – ОбамаМежду странами-членами НАТО и Российской Федерацией не будет военного конфликта. Убежденность в этом высказал президент США Барак Обама в эфире телеканала CBS. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Fiannso.net», по словам Обамы, он не думает, что такой конфликт возможен.

Кроме того, Обама заявил, что США приложили немалые усилия для того, чтобы гарантировать членам НАТО, таким как Эстония, которую президент США посетил перед саммитом НАТО в Уэльсе, что 5-я статья Североатлантического договора означает, что вооруженное нападение на одну или несколько стран НАТО рассматривает как нападение на все страны и предполагает коллективную защиту. Обама подтвердил, что если у страны-члена НАТО начинаются проблемы, то другие страны приходят ей на помощь, и только в таком случае может быть конфронтация, что понимают и в России.

Также, говоря о кризисе на территории Украины, президент США заявил, что санкции Запада, которые были наложены на Российскую Федерацию, в настоящее время способствуют урегулированию конфликта. Обама в очередной раз подчеркнул, что политика Российской Федерации по отношению к Украине нарушает нормы международного права, но при этом у России остается возможность начать движение в правильном направлении.

Напомним, что ранее Барак Обама говорил о том, что действия Российской Федерации против Украины стали неожиданностью для стран НАТО и являются серьёзным вызовом для безопасности всех стран-участниц Альянса.

Провокации со стороны России.


Отметим, что в последние несколько месяцев военнослужащие Латвии, Эстонии, Литвы и других государств начали фиксировать резкий рост количества нарушений воздушного пространства своих государств. Только в одной Литве с начала этого года, самолеты поднимались по тревоге 68 раз. Латвия сообщила о 150 случаях, когда российские военные самолеты опасно приближались к границам. В то же время Эстония сообщила как минимум о пяти подобных случаях. С аналогичными проблемами начали сталкиваться Швеция, Финляндия, Британия, Румыния, Канада, США и Нидерланды.

Как сообщил Джеймс Роджерс, лектор Балтийского колледжа обороны, многие люди в Северной Европе в настоящее время обеспокоены и задают вопросы относительно того, чем подобные провокации могут обернуться в будущем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.