Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня Барак Обама обсудит с лидерами ЕС ситуацию в Украине

Сегодня Барак Обама обсудит с лидерами ЕС ситуацию в Украине

Категория: В мире
Сегодня Барак Обама обсудит с лидерами ЕС ситуацию в Украине«Относительно усилий о прекращении на Донбассе огня (в рамках минских договоренностей) с рядом европейских лидеров проведет видеоконференцию глава Соединенных Штатов Америки Б. Обама», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Со ссылкой на пресс-службу Белого дома американские издания сообщают, что встреча американского президента планируется с лидерами Италии, Германии, Британии и Франции.

Будут обсуждаться усилия по «стимулированию РФ» к прекращению огня в Украине.


Вместе с обсуждаемыми усилиями по «стимулированию РФ» к прекращению военных действий в восточной части Украины политики обменяются мнениями о борьбе с иракскими и сирийскими боевиками и будут говорить об эпидемии лихорадки Эбола.

Напомним, что, как ранее сообщалось, американским президентом для поддержки украинской армии было выделено дополнительно сорок шесть миллионов долларов, а в число оказываемой помощи входят бронемашины, РЛС, приборы ночного видения и другое оборудование.

Следует также напомнить, что в своем обращении к американцам Б. Обама заявил, что объединит весь мир против российской агрессии в Украинском государстве.

В своем заявлении он отметил, что присоединиться к ним на верной стороне истории он призывает еще больше стран, сообщив, что Америка возглавила усилия по объединению всего мира против российской агрессии в Украине.

«США должны оставаться лидером стран в решении самых важных мировых проблем и в том числе в урегулировании конфликта в Украинском государстве, - считает Б. Обама, - поддерживая, кроме того, украинский народ в развитии экономики и демократии».

Напомним также, что, выступая на 69-й Генассамблее ООН, Б. Обама заявил о готовности США снять санкции с РФ, если она изменит свой курс в отношении Украинского государства.

Американский президент сказал, что американцы отменят свои санкции, если по этому пути пойдет РФ, подчеркнув, что такой шанс выхода на путь мира и дипломатии дает соглашение о прекращении огня в Украине.

Б. Обама уточнил, что РФ придется заплатить за агрессию в Украинском государстве, подчеркнув, что ни одна великая держава не вправе «задирать» меньшую страну, и отметив также, что действия РФ нарушили сложившийся после Второй мировой войны порядок.

«Мы установим правду, и все к нам присоединятся», - сказал в завершение американский президент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.