Регистрация    Войти
Авторизация
» » Члены миссии по расследованию крушения "Боинга-777" получат оружие

Члены миссии по расследованию крушения "Боинга-777" получат оружие

Категория: В мире
Члены миссии по расследованию крушения "Боинга-777" получат оружиеЧлены международной миссии по защите расследования катастрофы самолета «Боинг-777» на территории восточных регионов Украины, позволят иметь при себе и использовать оружие. Такую информацию передает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на текст соглашения, достигнутого между Нидерландами и Украиной, которое президент Украины предложил ратифицировать в Верховной Раде Украины.

Международная миссия, которая находится под руководством Нидерландов, создается с целью содействия сбору останков, а также по проведению расследования катастрофы «Боинга-777». В составе данной миссии будет военный и невоенный персонал Австралии и Нидерландов. Численность данной миссии будет составлять не больше чем 700 вооруженных человек.

При этом миссия будет иметь полную свободу передвижения на территории Украины, которая связана с расследованием проведения авиакатастрофы. В документе сообщается о том, что персонал данной миссии получит разрешение на ношение оружия, а также применение силы в порядке самообороны для осуществления своей деятельности.

Ранее сообщалось о том, что миссия по расследованию причин падения самолета «Боинг-777» неподалеку от города Торез уже на протяжении нескольких дней не может попасть к месту крушения самолета по причине постоянного обстрела со стороны террористов.

Крушение самолета.


Напомним, что самолет «Боинг-777» Малайзийских авиалиний, который направлялся рейсом Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит над территорией восточной Украины. На его борту находилось 298 человек, из которых 15 членов экипажа. Все они погибли. Через некоторое время представители Службы безопасности Украины обнародовали аудиозапись, из которой становится понятно, что лайнер был сбит «казаками», которые охраняли Чернухинский блокпост.

Кроме того, сотрудники СБУ получили доказательства того, что зенитно-ракетная установка «Бук», из которой террористы сбили самолет «Боинг-777», ранее была доставлена с территории Российской Федерации вместе с экипажем. После того как был сбит самолет, данная ЗРК была перевезена обратно на территорию Российской Федерации. Миссия по расследованию трагедии расшифровала «черные ящики», из-за чего стало ясно, что самолет был сбит ракетой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.