Регистрация    Войти
Авторизация
» » Повлиять на РФ может только дальнейшее расширение санкций – Линкявичюс

Повлиять на РФ может только дальнейшее расширение санкций – Линкявичюс

Категория: В мире
Повлиять на РФ может только дальнейшее расширение санкций – ЛинкявичюсВ настоящее время в политике стран Запада наблюдается тенденция к охлаждению риторики относительно деятельности Российской Федерации и попытки помочь агрессору сохранить свое лицо, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Соответствующее заявление сделал в статье для European Voice министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

По его словам, ситуация в Европе сложилась похожей на ту, что, по всей видимости, у нее нет лидеров, которые способны адекватно и своевременно реагировать на реальность, и, к сожалению, те люди, которые должны выступать за международные обязательства и демократические ценности, сейчас это делают только формально.

По словам главы МИД Литвы, такие тенденции наводят на мысли не только о Стокгольмском синдроме. Европа повторяет снова и снова те же ошибки, чтобы были допущены в прошлом веке, и не были сделаны выводы из одного из важнейших уроков в истории. Поскольку не действия Европейского союза, а скорее бездействие провоцирует Россию к ее деятельности.

Линкявичюс считает, что усмирить Россию можно только дальнейшим расширением санкций с ориентировкой на тех, кто принимает решения в России, и тех, кто должен нести ответственность за сложившуюся ситуацию в регионе. Кроме того, возможности введения секторальный санкций против РФ еще далеко не исчерпаны.

Он отметил, что в настоящее время Украина стоит перед лицом внешней агрессии, а не внутреннего кризиса, и борьбы за свой европейский выбор, который уже был сделан народом, а, следовательно, теперь это не только проблема Украины. Саморазрушительная и иррациональная политика Кремля может закончиться только в случае совместного сопротивления.

Линкявичюс подчеркнул, что выбор, который должны будут сделать все, заключается в том, чтобы идти вместе с терроризмом или с цивилизованным миром? И в настоящее время ответ Европейского союза на этот вопрос неясен.

Ситуация на территории Украины.


Отметим, что в настоящее время Украина подвергается внешней агрессии со стороны Российской Федерации. Несмотря на многочисленные доказательства причастности РФ к конфликту на Украине Кремль продолжает отрицать свое участие, даже несмотря на то, что с территории Украины в Россию постоянно отправляются "грузы-200".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.