Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Белом доме заявили, что санкции США и ЕС против РФ являются эффективными

В Белом доме заявили, что санкции США и ЕС против РФ являются эффективными

Категория: В мире
В Белом доме заявили, что санкции США и ЕС против РФ являются эффективнымиВ Вашингтоне говорят о том, что введение по отношению к Российской Федерации санкции имеют значительный отрицательный эффект для экономики РФ, что говорит об успешности проводимой политики. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Он отметим, что все экономические прогнозы говорят о том, что санкции, которые были введены странами Запада по отношению к Российской Федерации, оказали на это государство значительный экономический эффект.

При этом он отметил, что открытым остается вопрос относительно того, будет ли это иметь желаемый эффект на изменение в политике России. В настоящее время никто не увидел того, чего хотел бы увидеть.

Санкции против РФ.


Напомним, что ранее страны Запада вводили несколько пакетов санкций в отношении Российской Федерации по причине ее агрессии на территории Украины. Так, российским компаниям и банкам был закрыт доступ к иностранному рынку капитала, также на территорию Российской Федерации запрещено ввозить товары двойного назначения, оружие, военную технику, а также технологии для разведки арктического шельфа и глубоководной разведки нефти.

Кроме того, ряду граждан РФ был запрещен въезд на территорию Европейского союза и США, а также все из средства на счетах в этих странах были заморожены.

Напомним, что в марте Российская Федерация ввела войска в Крым, после чего она аннексировала территорию полуострова. Затем начались различные действия по дестабилизации ситуации на территории юго-восточных регионов Украины. Но до вооруженного противостояния дошло только на территории Луганской и Донецкой областей.

Изначально РФ поставляла на Донбасс только вооружение, военную технику и подготовленных наемников, которые воевали на стороне так называемого ополчения. Затем в конце августа Россия практически в открытую ввела на Донбасс регулярные войска, которые начали оказывать поддержку террористам.

В то же время официальный Кремль продолжает отрицать свою причастность к дестабилизации ситуации на территории Украины и называет ее "гражданской войной", или "карательной операцией".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.