Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спикер польского Сейма опроверг свои слова о предложении Путина захватить Львов

Спикер польского Сейма опроверг свои слова о предложении Путина захватить Львов

Категория: В мире
Спикер польского Сейма опроверг свои слова о предложении Путина захватить ЛьвовСпикер польского Сейма Радослав Сикорский вечером 20 октября опроверг сделанное от его имени американским журналом Politico заявление о том, что якобы президент Российской Федерации Владимир Путин предлагал Польше совместно разделить Украину. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на его сообщение в Twitter.

Он отметил, что некоторые его слова были истолкованы в крайне гипертрофированном виде, но не стал пояснять, какие именно его слова были истолкованы неверно.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что Радослав Сикорский рассказал в интервью американскому изданию, что Владимир Путин еще в 2008 году, во время визита в Москву тогдашнего премьер-министра Польши Дональда Туска, предлагал разделить Украину.

Сикорский приводил слова российского президента, который говорил о том, что Украина является искусственно созданной страной, а Львов - это польский город, и призывал "вместе уладить эту проблему". Тогда Туск никак не отреагировал на это предложение и ясно дал понять, что Польша не желает иметь к этому никакого отношения.

Ева Копач, которая в настоящее время является премьер-министром Польши, уже прокомментировала статью, опубликованную американским журналом Politico. Она отметила, что если такое предложение действительно было сделано Путиным, то это огромный скандал, и добавила, что ни один польский политик не будет принимать участия в таком позорном действе, как разделение другого государства. При этом Копач отметила, что она никогда ничего не слышала о подобного рода предложениях.

Российская агрессия на территории Украины.


Напомним, что в марте Российская Федерация незаконно аннексировала Крым, введя на его территорию свои войска под видом "зеленых человечков" и установив там собственный порядок и собственное правительство.

Затем на территории восточных регионов начались вооруженные противостояния представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР с украинскими военнослужащими. Боевики получили вооружение, боеприпасы и военную технику с территории России, которая также занималась и подготовкой "добровольцев".

Затем РФ и вовсе ввела на Донбасс регулярные войска, которые понесли довольно большие потери.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.