Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Госдуме РФ рассказали, с кем готовы сотрудничать в новой Раде

В Госдуме РФ рассказали, с кем готовы сотрудничать в новой Раде

Категория: В мире
В Госдуме РФ рассказали, с кем готовы сотрудничать в новой РадеВ Государственной думе Российской Федерации уважают выбор тех, кто принимал участие в выборах в Верховную Раду Украины, и хотят сотрудничать с депутатами, которые настроены на конструктив. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение ИТАР-ТАСС.

Отмечается, что соответствующее заявление сделал глава комитета о делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Он подчеркнул, что в Госдуме уважают выбор тех, кто принимал участие в голосовании.

Также он сообщил о том, что никто не исключает возможности сотрудничества с теми депутатами Верховной Рады Украины, которые будут настроены на конструктивное взаимодействие с Российской Федерацией в двухстороннем формате на международных площадках.

Кроме того, по словам Слуцкого, в Российской Федерации понимают, что выборы не являются свободными и демократичными, поскольку восток и юго-восток Украины не принимали участие в голосовании, или принимали малым процентом от общего количества избирателей.

Он отметил, что более миллиона человек находится на пределами Украины по причине военных действий на Донбассе, и непонятно зачем заявил, что в Украине отсутствует свобода СМИ. По его мнению, выборы на территории Украины не могут быть признаны демократичными по каждому из этих параметров.

Что говорят США?


В то же время посол США в Украине Джеффри Пайетт отметил, что проведение парламентских выборов является очередным шагом на демократичном пути Украины. Он отметил, что сегодня имел честь наблюдать украинскую демократию в действии, когда страна уже во второй раз в этом году пришла на избирательные участки для того, чтобы проголосовать за новый парламент.

Он также поздравил всех тех, кто смог проголосовать, и отметил, что ждет оценки выборов международными наблюдателями. Пайетт также подчеркнул, что на протяжении нескольких часов представители американского посольства посетили десять избирательных участков в Киеве для того, чтобы увидеть, как проходит голосование.

Сотрудники избирательных комиссий, наблюдатели и граждане Украины, с которыми они успели пообщаться, с готовностью обсуждали подготовку к выборам и были полны энтузиазма в надежде снова проголосовать за перемены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.