Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: саммита ЕС-РФ не будет

СМИ: саммита ЕС-РФ не будет

Категория: В мире
СМИ: саммита ЕС-РФ не будетТрадиционный саммит между Российской Федерацией и Европейским союзом этой зимой проходить не будет. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение российской газеты "Коммерсант".

Издание отмечает, что несмотря на улучшение остановки на территории Украины, не стоит ожидать смягчения ограничительных мер в отношении России. Санкции будут действовать в полном объеме до 2015 года.

Источники издания говорят о том, что Италия, которая председательствует в ЕС, пыталась поднимать вопрос относительно ускорения пересмотра введенных ограничений, однако ее предложение было заблокировано.

По информации издания, начиная с середины марта, Европейский союз может смягчить санкции против Российской Федерации, поскольку определенного консенсуса относительно продления существующих санкций среди стран-членов Европейского союза не будет.

Отметим, что во время проведения последней встречи глав МИД стран Европейского союза в Люксембурге вопрос относительно внесения изменения в санкции против Российской Федерации не рассматривался. Европейские дипломаты отмечали, что ни одна из стран ЕС не настаивает на изменении ограничительных мер против Российской Федерации.

Возможность выдержать санкции.


В то же время немецкая разведка предоставила данные относительно того, что Россия обладает достаточным объемом финансовых резервов для того, чтобы выдерживать давление санкций стран Запада на протяжении четырех лет.

Так, по подсчетам ФРС Германии, денежные резервы Российской Федерации в сентябре текущего года составили примерно 22,622 триллиона рублей, что равняется примерно 619 миллиардам долларов США. Это примерно 162% государственных расходов, по состоянию на данный момент.

Если учесть, что государственный долг России составляет всего 13% от ВВП, то страна способна выдерживать давление санкций на протяжении четырех лет без объявления банкротства. Но, необходимо отметить, что в данном отчете говорится о текущем уровне санкций, без учета их возможного расширения.

Отмечается, что такие данные свидетельствуют о том, что Россия сможет выдерживать санкции дольше, чем это предполагалось ранее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.