Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия провела испытания всех видов ядерного оружия, имеющихся на вооружении РФ – СМИ

Россия провела испытания всех видов ядерного оружия, имеющихся на вооружении РФ – СМИ

Категория: В мире
Россия провела испытания всех видов ядерного оружия, имеющихся на вооружении РФ – СМИВ течение последних 72 часов Российская Федерация провела испытания всех трех типов носителей ядерного вооружения, которые находятся на вооружении у армии РФ. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на европейское издание BarentsObserver.

Стоит отметить, что зона испытаний ядерного оружия развернулась от Камчатского полуострова до Атлантики, при этом эпицентром испытаний был регион Баренцева моря. В учениях также задействовались и космические войска, которые были ответственны за запуск баллистических ракет, способных нести ядерный заряд, ядерных бомбардировщиков ВВС, атомных подводных лодок, которые также оснащены ядерным оружием.

Утром в субботу на космодроме "Плесецк" произведен запуск ракеты "Тополь-М" шахтного базирования, которая была разработана специально для несения термоядерного заряда. О данном запуске сообщили в Минобороны РФ и отметили, что за несколько минут ракета поразила условную цель на полигоне, которые располагается на Камчатке. Представитель Минобороны отметил "чрезвычайную точность наведения ракеты".

Расстояние от Плесецка до Петропавловска-Камчатского превышает 6 тысяч километров, что примерно на тысячу километров меньше расстояния до Нью-Йорка.

Перехват самолетов РФ.


Напомним, что ранее уже неоднократно сообщалось о случаях вторжения российских бомбардировщиков Ту-95 в полетные зоны стран Атлантики, в частности, Португалии, Норвегии и Британии. Странам НАТО пришлось поднимать в воздух истребители для перехвата российских бомбардировщиков, которые не отвечали на сообщения в радиоэфире.

Отмечается, что подобные несанкционированные полеты представляют угрозу для гражданской авиации.

Третий тип носителей ядерного вооружения – атомные подлодки – были протестированы в среду, когда АПЛ "Юрий Долгорукий" произвела учебный запуск ракеты "Булава", способной нести ядерный заряд.

Напомним, что в октябре президент Российской Федерации Владимир Путин публично советовал странам Запада не оказывать давление на Российскую Федерацию и напоминал о наличии ядерного оружия в запасах государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.