Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия запустила ракету "Тополь-М"

Россия запустила ракету "Тополь-М"

Категория: В мире
Россия запустила ракету "Тополь-М"Российская Федерация произвела успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М" с космодрома в Плесецке Архангельской области. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение РИА Новости.

Так, в Минобороны РФ сообщили о том, что запуск был произведен 1 ноября в 09:20 по московскому времени с архангельского космодрома Плесецк. Данная межконтинентальная ракета РТ-2ПМ2, которая относилась к Татищевскому ракетному соединению, была запущена из пусковой шахты.

По данным военнослужащих, пробный запуск был совершен для проверки технических характеристик ракеты, которая в итоге поразила условную цель на Камчатке. Представитель Минобороны Игорь Егоров сообщил о том, что данный пуск в очередной раз подтвердил правильность технических решений, которые были заложены во время создания данного ракетного комплекса, а также его готовность к выполнению боевых задач.

Перехват бомбардировщиков РФ.


Португалия уже во второй раз на текущей неделе подняла истребители для того, чтобы перехватить российские бомбардировщики. Об этом сообщает издание Reuters, ссылаясь на министра обороны Португалии Жозе Педру Агиара-Бранко.

Он отметил, что бомбардировщики РФ были замечены в международном воздушном пространстве в районе побережья Португалии. Португальские истребители произвели успешный перехват, а также идентификацию и сопроводили два российских самолета из международного воздушного пространства, которое находится под португальском юрисдикцией.

По словам Агиара-Бранко, что система снова работает и Военно-воздушные силы готовы к выполнять подобные миссии каждый раз, когда командование воздушных сил НАТО выполняет соответствующий запрос. Местные СМИ сообщают о том, что речь идет о двух российских стратегических бомбардировщиках Ту-95, которые летели в непосредственной близости к траектории захода на посадку коммерческих самолетов в международном аэропорту Лиссабона.

Напомним, ранее сообщалось о том, что представители НАТО начали фиксировать повышенную активность военных самолетов Российской Федерации над Европой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.