Регистрация    Войти
Авторизация
» » Польша не будет воевать за Украину, - Эва Копач

Польша не будет воевать за Украину, - Эва Копач

Категория: В мире
Польша не будет воевать за Украину, - Эва КопачГлава правительства Польши Эва Копач раскритиковала требования оппозиции на счет того, что Польша должна помочь Украине выиграть войну, о чем сообщает «Польское радио».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», премьер-министр Польши отметила: «Обязанность польской политики – это выиграть мир для Украины. Поверьте, что в настоящее время сами граждане Украины тоже ни к чему не стремятся больше, чем к миру в стране».

В это же время глава польского правительства добавила: «Уговоры, чтобы мы участвовали в войне и выигрывали ее для Украины, меня весьма удивляют».

В свою очередь, в партии «Право и справедливость», которая является оппозиционной, утверждают, что Польша должна проявлять большую инициативу в отношении политики Запада по Украине, а также усилить свою активность в деле Украины.

Польша должна отвечать за своих 38 миллионов граждан.


Напомним, ранее сообщалось, что новый премьер-министр Польши Эва Копач подтвердила свою прагматичную позицию по Украине и заявила, что не имеет желания публично обсуждать вопрос продажи оружия Киеву.

Тогда Копач заявляла: «Я глава правительства Польши, и на мне лежит ответственность за 38 миллионов жителей этой страны, а не за граждан другой национальности совершенно другого государства. Поэтому прошу простить меня за этот прагматизм».

В соответствии с ее словами, продажа Украине оружия Польшей должна обсуждаться в узком кругу на высшем уровне, а не в публичной плоскости. Премьер-министр Польши отметила, что она не имеет намерения обсуждать данный вопрос на телевидении.

При этом глава польского правительства подчеркивала: «В настоящий момент мы можем себе позволить только то, чтобы вместе с союзниками поддержать Украинское государство, если, конечно же, это возможно, в улучшении экономики в этой стране, в строительстве демократии, осуществлении реформы самоуправления».

Сообщим также, что тогда премьер-министр Польши отмечала, что не разделяет позицию Венгрии и Чехии, которые выступают против каких-либо санкций в отношении Российской Федерации.

Глава польского правительства сказала: «Потом они инстинктивно поймут, что лишь оставаясь в группе, можно быть сильным, но никак не отдаляясь от кого-то».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.