Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин опоздал на саммит G20 и прибыл с большим количеством охраны

Путин опоздал на саммит G20 и прибыл с большим количеством охраны

Категория: В мире
Путин опоздал на саммит G20 и прибыл с большим количеством охраныПрезидент России Владимир Путин прибыл на саммит "Большой двадцатки" в город Брисбен на час позже запланированного времени. Его встречали помощник министра обороны Стюарт Роберт и губернатор Квинсленда Пол ли Джерси.

Как отмечают корреспонденты "Украины сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение ТСН.ua, генерал-губернатор сэр Питер Косгроув и генеральный прокурор Джордж Брендис, которые находились буквально в паре метров, даже не подошли поздороваться с президентом Российской Федерации.

Через несколько минут чиновники радостно поприветствовали президента Китая Си Цзиньпина и канцлера Германии Ангелу Меркель.

Отмечается, что Путина сопровождало наибольшее количество охраны среди лидеров стран, которые прибыли на саммит G20. К примеру, в кортеже премьер-министра российской Федерации Владимира Путина было на пять автомобилей больше, чем у главы правительства Великобритании Дэвида Камерона, а у премьер-министра Австралии Тони Эббота – на семь машин меньше.

Утром около отеля, в котором остановился российский лидер, собралась толпа из 400 человек, из которой часто раздавались нелестные отзывы в сторону Владимира Путина.

Протест граждан Украины.


Украинцы, которые проживают в Австралии, провели массовую акцию протеста против визита президента РФ Владимира Путина на саммит "Большой двадцатки", который проходит 15-16 ноября в австралийском Брисбейне.

Об этом свидетельствуют видео- и фотоматериалы, которые сегодня выложили на свою страницу в социальной сети Facebook представители украинской диаспоры в Австралии. Соответствующие материалы появились в группе под названием "Австралийская федерация украинских организаций" после проведения митинга.

Во время массового мероприятия президент федерации украинцев в Австралии Стефан Романив сообщил, что Путину в Австралии не рады. Кроме того, во время своего выступления Романив посоветовал Путину "сесть на свой велосипед и гнать домой". Также он добавил, что Путин не является частью международного сообщества.

Присутствующие во время митинга были с украинскими флагами, и держали в руках плакаты с надписями "Путин, прекрати убивать украинцев!", "Путин, убирайся вон из Украины!", "Российские войска убирайтесь вон из Украины!", "Руки прочь от Украины!", "Остановите кремлевского агрессора. Адольф Путин - оставь Крым".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.