Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: G20 намерена сделать невозможным "энергетическое оружие"

СМИ: G20 намерена сделать невозможным "энергетическое оружие"

Категория: В мире
СМИ: G20 намерена сделать невозможным "энергетическое оружие"Австралийское издание The Australian сообщает о том, что в субботу, 15 ноября, одним из результатов проведения саммита G20 среди других главных тем может стать начало внедрения изменений на энергетическом рынке, целью которых будет невозможность использования поставок газа и нефти в качестве инструментов давления.

Как сообщают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", во время саммита могут договориться о принципах работы нового международного агентства, которое будет иметь такую цель. Отмечается, что само агентство пока создаваться не будет.

При этом ситуация на территории Украины, вмешательство Российской Федерации и ее "газовые войны" не значатся на официальной повестке дня данного саммита, но эти вопросы будут активно обсуждаться во время встречи руководства Европейского союза и президента США Барака Обамы в воскресенье, а также в целом во время проведения двухсторонних встреч, которые будут проходить в течение двух дней после продолжения саммита в Брисбене.

В саммите "Большой двадцатки" принимает участие и президент Российской Федерации Владимир Путин, хотя изначально были слышны призывы относительно того, чтобы не приглашать его, поскольку раньше Россию исключили из G8 из-за ее действий по отношению к Украине.

Но австралийская сторона, которая принимает саммит, приняла решение все-таки отправить Владимиру Путину приглашение, чтобы, как они ожидают, он почувствовал дипломатическое давление с требованием изменить отношение к Украине.

Газета требует публичных извинений.


Напомним, что ранее австралийская газета The Courier Mail на первой полосе потребовала от президента Российской Федерации публичных извинений перед народом Австралии за сбитый "Боинг".

В сообщении газеты отмечалось, что она выражает благодарность Путину за визит в Брисбен на саммит "Большой двадцатки", но жители Австралии ждут от него перед началом саммита одного слова "простите". Такое сообщение было напечатано на фоне обломков сбитого "Боинга".

Ранее перед началом саммита G20 граждане Украины, которые проживают в Австралии, были намерены встретить президента Российской Федерации Владимира Путина массовой акцией протеста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.