Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Путина на протяжении месяца закончатся солдаты, - правозащитница Васильева

У Путина на протяжении месяца закончатся солдаты, - правозащитница Васильева

Категория: В мире
У Путина на протяжении месяца закончатся солдаты, - правозащитница ВасильеваВойна Российской Федерации против Украины вполне может закончиться уже через месяц, поскольку у президента России Владимира Путина просто заканчиваются солдаты, которых можно отправлять на Донбасс. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление сделала российская правозащитница, руководитель группы "Груз 200" в социальной сети Facebook Елена Васильева в интервью изданию "Гордон".

Она отметила, что офицеры сообщают о том, что война закончится уже через месяц, поскольку у кровавого режима Путина скоро просто закончатся солдаты. При таком оттоке солдат контрактной службы на Донбасс их придется заменять срочниками, а это необстрелянные мальчики, которые могут или погибнуть сразу, или сдаться в плен, но никак не воевать.

Правозащитница также сообщила о том, что российские военнослужащие не хотят ехать воевать на территорию Украины. Они делают все для того, чтобы не попасть на войну. Солдаты берут больничные, отпуска по семейным обстоятельствам или просто отказываются ехать. Например, из воинской части в Каменке под Санкт-Петербургом около 300 человек отказались ехать, еще 200 человек в Мурманской области также их поддержали, то же самое было и в Омске. Офицеры сообщают о том, что с трудом получается набрать 100-150 человек, вместо требуемых 3-4 тысяч.

Кроме того, Васильева отметила, что за подобные отказы военнослужащим угрожают увольнением. Но люди говорят о том, что жизнь для них дороже работы. В частности, под Выборгом, где находятся мотострелковые подразделения, около КПП каждые выходные собираются женщины, которые требуют, чтобы военных не отправляли воевать в Украину.

Но несмотря на это две бригады оттуда уже уехали на Донбасс. При этом если раньше колонны отправлялись без опознавательных знаков, то в настоящее время на военной технике есть обозначения бригад, благодаря чему теперь хотя бы известно куда отправлять "грузы 200".

Ситуация в зоне АТО.


Напомним, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на договоренности о перемирии, террористы обстреливают силы АТО.

Кроме того, появилась информация о подготовке наступления со стороны боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.