Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чешский лидер Милош Земан назвал экономическую помощь Украине бессмысленной

Чешский лидер Милош Земан назвал экономическую помощь Украине бессмысленной

Категория: В мире
Чешский лидер Милош Земан назвал экономическую помощь Украине бессмысленнойСтранам Запада нет никакого смысла оказывать Украине экономическую помощь, поскольку на ее территории идет гражданская война. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такое мнение высказал президент Чехии Милош Земан в интервью российскому "Первому каналу".

Он отметил, что мировому сообществу необходимо понять, что на территории Украины идет гражданская война, и необходимо заниматься не "мечтами о поддержке", в том числе и экономической поддержке Украины, поскольку в таких условиях любая поддержка бессмысленна.

Зейман добавил, что первым шагом для урегулирования конфликта должен быть договор между украинцами и украинцами, вторым шагом должен стать договор о поставках газа и о спасении Украины от банкротства, поскольку такой риск, по его мнению, сейчас реально существует. Он подчеркнул, что любая экономическая помощь в условиях гражданской войны будет просто потерей денег.

Кроме того, президент Чехии выразил пессимистические взгляды относительно того, что кризис на территории Украины может быть скоро разрешен, и сообщил о том, что во избежание банкротства государства необходимо остановить "гражданскую войну".

Он заявил, что уйма денег нужна для ведения войны с обеих сторон, и у этих сторон практически нет средств, а для того, чтобы они появились, необходимо остановить войну. При этом, по его словам, санкции представляют стратегию, при которой теряют средства все, и никто не имеет никаких преимуществ.

При этом теряет деньги не только Чехия, но и Венгрия, и Словакия, и даже Австрия. Кроме того, он отметил, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо высказывает свое недовольство санкциями еще громче, чем Чехия. По его словам, множество европейских государств также немного колеблется.

Встреча Зеймана и Порошенко.


Стоит отметить, что в воскресенье Милош Земан встречался с президентом Украины Петром Порошенко, но в рамках проведения встречи в Братиславе президентов стран "Вышеградской четверки" и Германии. Никаких переговоров тет-а-тет между ними не происходило.

Напомним, что президент Чехии является единственным лидером стран Европейского союза, который публично отрицает факт вторжения российских войск на территорию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.