Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чешский президент Милош Земан в прямом эфире хвалил Путина и матерился

Чешский президент Милош Земан в прямом эфире хвалил Путина и матерился

Категория: В мире
Чешский президент Милош Земан в прямом эфире хвалил Путина и материлсяГлавной политической темой в Чехии стало выступление президента Милоша Земана, которое теперь запомнится на долго. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Радио Прага". Так, сообщается о том, что в прямом эфире чешский лидер несколько раз употребил матерные слова, чем шокировал общественность.

Также он рассказал, почему не считает бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского политическим заключенным, и очень резко высказался в сторону Pussy Riot.

В своем регулярном 50-минутном выступлении на чешском радио он высказался по целому ряду вопросов, больше всего внимания он уделил своему недавнему визиту в Китай, а также вручению наград, прошедшему на прошлой неделе. Президент Чехии объяснил, почему он вручил награду только Наталье Горбаневской, а не всем восьми участникам демонстрации на Красной площади против оккупации Чехословакии.

Президент Чехии призвал оставить за президентом право решать, кого награждать, а кого нет. По его словам, Горбаневская была самым ярким участником той демонстрации.

Также о рассказал о том, что прочитал интервью Файнберга, и заявил, что у него навязчивые идеи, которые выражаются в том, что он проводит параллели между Россией Владимира Путина и Советским Союзом Леонида Брежнева. По мнению президента Чехии, сходства есть, но равнять эти режимы глупо, ведь в РФ есть политические партии и проводятся выборы, и даже есть оппозиционная пресса, чего при Брежневе никогда не было.

О политических заключенных.


Кроме того, он отметил, что Горбаневский вызвал его для того, чтобы он сказал пару слов о политических заключенных в РФ. Он отметил, что осуждает существование политзаключенных в любой стране. Также он выразил уверенность в том, что некоторые люди в России сами себя называют политическими заключенными, но на самом деле таковыми не являются.

На примере Ходорковского он отметил, что тот не политический заключенный, а вор, который заработал имущество в 90-х, и отметил, что ему жаль, что посадили только его, а не всех олигархов. Сказал он несколько слов и о Pussy Riot, которых назвал порнографической группой, а не политическими заключенными, которая как минимум виновна в хулиганстве внутри православного собора. Также он отметил, что "рussy" в названии группы означает "п...да", и это слово постоянно встречается в текстах группы.

Подробнее в видео:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.