Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Чехии Земан подсказал, каким путем можно решить конфликт в Украине

Президент Чехии Земан подсказал, каким путем можно решить конфликт в Украине

Категория: Украина
Земан сравнил бывшую власть Украины с гангстерамиВыступая перед студентами чешских ВУЗов, президент Чехии Милош Земан заявил, что разрешить сложившуюся кризисную ситуацию в Украине поможет децентрализация власти, о чем пишет «Радио Свобода».

Ранее Украиной правили группы гангстеров.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на слова чешского президента, главе украинского государства Петру Порошенко досталось очень плохое наследство, а все потому, что ранее перед ним Украиной «владели различные группы гангстеров, обогащающиеся за счет проведения целого ряда сомнительных операций, в том числе и с просверливанием газопроводов».

Самоуправление регионов поможет разрешить ситуацию.


Так, по словам чешского лидера, в настоящее время наибольшую опасность для Украины представляют «угроза экономического банкротства, российское вторжение и гражданская война». Милош Земан отметил, что именно по этим причинам новоизбранного Президента Украины Петра Порошенко «ждут далеко нелегкие времена». Однако с каждой ситуации можно найти выход, и в данном случае, смягчить ситуацию на Украине «поможет расширение самоуправления регионов государства», - добавил он.

Кроме того, Милош Земан призвал правительство Украины ни в коем случае не совершать ошибок в диалоге с властями Российской Федерации и посоветовал быть внимательным в диалоге с президентом России Владимиром Путиным, которого он сравнил с шахматистом.

Земан добавил: «Если в диалоге с РФ вы допустите ошибки, то можете быть уверенными, он обязательно их использует».

Немного ранее перед этим сообщалось, президент Чехии заявлял, что украинскому главе государства Петру Порошенко необходимо начать вести диалог с бизнесменом Ринатом Ахметовым, цель которого состоит в предупреждении разрастания вооруженного конфликта на востоке страны, а также перерастания его в гражданскую войну. Также тогда Земан предлагал Порошенко посетить Чехию с государственным визитом.

Также чешский президент отмечал, что дальнейшая эскалация напряженности в украинском государстве является подходящим поводом для Российской Федерации продолжить в Украине военную интервенцию.

Напоследок отметим, что президент Чехии Милош Земан назвал позицию киевского правительства относительно сложившейся на востоке Украины ситуации недальновидной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.