Регистрация    Войти
Авторизация
» » России удалось протолкнуть свою резолюцию о борьбе с нацизмом в ООН

России удалось протолкнуть свою резолюцию о борьбе с нацизмом в ООН

Категория: В мире
России удалось протолкнуть свою резолюцию о борьбе с нацизмом в ООНВ пятницу, 21 ноября, Комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию Российской Федерации, которая призывает страны мирового сообщества принять более эффективные меры по борьбе с нацизмом и другими формами расовой дискриминации, нетерпимости и ксенофобии, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Так, за документ, который был предоставлен Российской Федерацией, проголосовало 115 из 193 государств, которые являются членами ООН. При этом три страны выразились против, а именно США, Канада и Украина. Еще 55 делегаций стран, в частности представители Европейского союза, воздержались от голосования. Объясняя решение Украины проголосовать против данной резолюции, украинский представитель Андрей Цымбалюк сообщил о том, что правительство Украины осуждает нацизм, неонацизм или любые другие проявления насильственных тоталитарных идеологий.

Он также отметил, что до тех пор, пока сталинизм и неосталинизм не будут осуждаться в такой же степени, как и нацизм, неонацизм и другие формы нетерпимости, Украина не будет поддерживать подобные документы.

В МИД РФ осуждают ООН.


Отметим, что в Министерстве иностранных дел Российской Федерации обвинили авторов доклада наблюдательной миссии ООН по правам человека на территории Украины в искажении фактов. Такую информацию сообщает пресс-служба МИД РФ.

Внешнеполитическое ведомство РФ называет авторов данного документа далекими от объективности в описании, а также оценках трагедии на Донбассе. Отмечается, что в ООН искажают факты, которые связаны с ситуацией на российско-украинском участке государственной границы. Кроме того, в Кремле в очередной раз опровергли присутствие российских военнослужащих на территории восточных регионов Украины и их участие в конфликте.

В МИД РФ подчеркнули, что, по их мнению, оценки и выводы, которые содержатся в докладе ООН, являются совершенно неприемлемыми.

Отметим, что в докладе ООН по правам человека в Украине сообщается о том, что с начала действия так называемого "режима тишины", который был достигнут в сентябре, на территории Луганской и Донецкой областей Украины погибло около тысячи человек, а за первые 8 недель перемирия ежедневно под обстрелами гибло по 13 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.