Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ выделила французским националистам 9 млн. евро

РФ выделила французским националистам 9 млн. евро

Категория: В мире
РФ выделила французским националистам 9 млн. евроРоссийский "Первый чешско-российский банк" передал ультраправой французской партии "Национальный фронт" кредит на сумму в 9 миллионов евро. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такую информацию подтвердил газете Le Figaro казначей партии Валлеран де Сен-Жюст. Отмечается, что посредником в данной сделке выступил один из депутатов Европейского парламента от "Национального фронта" Жан-Люк Шафхаусер.

По словам казначея партии, из общей суммы кредита политическая сила уже получила 2 миллиона евро. Кроме того, Сен-Жюст отметил, что партия уже давно ищет средства для финансирования своих избирательных кампаний.

Как рассказал казначей Народного фронта, французские и европейские банки отказываются давать кредит хотя бы на сантим "Национальному фронту" или его кандидатам. Он выразил мнение, что вряд ли это направлено против именно "Народного фронта", скорее всего, это касается всех политических сил и всех кандидатов. Он добавил, что когда-то господин Шафхаусер, который имеет хорошие связи в Российской Федерации, отметил, что нужно попросить необходимые средства в "Первом чешско-российском банке".

В то же время сайт Mediapart сообщил об интенсивной поддержке руководства "Народного фронта" в Москве, в частности сообщается о встрече в феврале 2014 года лидера НФ Марина Ле Пена с российским депутатом-националистом Александром Бабаковым и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Кроме того, издание Mediapart сообщает о том, что кредитная сделка вызывает целый ряд вопросов относительно происхождения данных денег, а также относительно иностранного влияния на политическую жизнь Франции, поскольку фактически "Первым чешско-российским банком" владеет российский банковский функционер Роман Попов.

Российская агрессия.


Напомним, что российская агрессия на территории Украины началась незаконной аннексией Крыма, на территорию которого были введены российские войска под видом "зеленых человечков". Затем она продолжилась на Донбассе, где финансируемые Россией террористы начали дестабилизировать ситуацию. Противостояние на территории Луганской и Донецкой областей продолжается и в настоящее время. По некоторым данным, там сейчас находится 7 тысяч российских военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.