Регистрация    Войти
Авторизация
» » Войска РФ в Приднестровье активизировались, изучают молдавский язык

Войска РФ в Приднестровье активизировались, изучают молдавский язык

Категория: В мире
Войска РФ в Приднестровье активизировались, изучают молдавский языкВ Оперативной группировке российских военнослужащих, которые располагаются на территории Приднестровского региона Республики Молдова, были подведены итоги подготовки личного состава за 2014 учебный год. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию на сайте Министерства обороны Российской Федерации, по сравнению с прошлым годом количество практических занятий по тактической, специальной и огневой подготовке увеличилось более чем в два раза.

Военнослужащие Приднестровской группировки принимали участие и 800 мероприятиях по боевой подготовке. Итоговым экзаменом для солдат стал недельный полевой выход, во время которого выполнялись учебные стрельбы, тренировки по установке противопехотных и противотанковых заграждений, развертке мастерских по ремонту и обслуживанию военной техники и вооружения.

Особенностью подготовки российских военнослужащих, которые находятся на территории Приднестровья, является то, что им был введен в качестве обязательного интенсивный курс по изучению молдавского языка.

Порошенко обещает не допустить приднестровский сценарий.


Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что он сделает все возможное, чтобы не допустить приднестровского сценария на территории восточных регионов Украины. Как сообщили в пресс-службе президента Украины, он обсудил с председателем парламента Молдовы Игорем Корманом все перспективы евроинтеграции государства и ситуацию на Донбассе. Их встреча проходила в рамках совместного с президентом Польши Брониславом Коморовским визита в Молдову.

Во время встречи стороны уделили особое внимание вопросу урегулирования ситуации на территории Украины. Корман сообщил о своей решительной поддержке Республикой Молдова территориальной целостности и суверенитета Украины, а также он призвал к мирному урегулированию ситуации на территории Украины.

В свою очередь, президент Украины сообщил о том, что он хорошо знает о том, как проходил конфликт на территории Приднестровья, и сегодня намерен сделать все, что от него зависит, для того, чтобы не допустить такого сценария развития событий на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.