Регистрация    Войти
Авторизация
» » Места на автостоянках в Германии рассматриваются в качестве отдельного объекта недвижимости

Места на автостоянках в Германии рассматриваются в качестве отдельного объекта недвижимости

Категория: В мире
Места на автостоянках в Германии рассматриваются в качестве отдельного объекта недвижимости
Приобретая квартиру в любом городе Германии, не стоит забывать узнать, есть ли рядом с ней парковочные места, какое их количество, и в каком месте они располагаются. Об этом сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net". "Через некоторое время такая информация может стать крайне важной для формирования цены на купленный объект недвижимости, а также на то, какую арендную плату можно будет выставлять арендаторам", - пишет журнал “Биржевой лидер“.


По информации экспертов компании L&B Immobiliya, трудности со стоянками для автомобилей особенно актуальны не только в кварталах больших мегаполисов, имеющих историческое значение, но и в тех частях города, которые существуют не менее десяти лет, когда число транспортных средств, рассчитанных на душу населения, не являлось таким существенным. По этой причине со временем началась ощущаться нехватка паркомест, и они практически начали играть роль отдельного вида недвижимости.

Здесь имеются в виду не только места для стоянки в подземных многоэтажных гаражах или отдельно построенных боксах, но и те небольшие квадратные метры где-нибудь вблизи от дома, на которых есть возможность оставить собственное движимое имущество. Для площадки есть возможность оформления права собственности. Есть возможность ее купли или продажи отдельно от квартиры. Безусловно, все будет зависеть от наблюдаемого спроса и предложения в определенном квартале. Вряд ли кому-то захочется оставлять машину за пару километров от своего жилья. Что касается размера ежемесячной арендной платы в больших мегаполисах, то он колеблется в рамках от 70 до 300 евро.


Что делать в случае связи места для парковки с квартирой?


В такой ситуации все издержки, связанные с его содержанием (восстановлением покрытием, разметкой, уборкой, охраной и прочее), собственник жилья несет сам, точно так же, как в случае с общей собственностью (содержание подъездов, крыш, придомовых территорий и коммуникаций). Сейчас куда более простым является процесс сдачи квартиры с одним-двумя парковочным местами, а прибыль от этого может стать намного большей. Если же место для стоянки сдается отдельно от жилья, нужно учитывать тот факт, что в таком случае отношения между собственником и арендатором не имеют практически никакого регулирования. В отличие от сдачи жилья, здесь есть возможность без проблем поднимать арендную плату до какого угодно уровня. Более того, владелец может, когда ему угодно, отклонить предложение об аренде, даже не обосновывая причин, по которым им было принято такое решение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.