Регистрация    Войти
Авторизация
» » В проект коалиционного соглашения будет включен пункт о вступлении Украины в НАТО, - Тымчук

В проект коалиционного соглашения будет включен пункт о вступлении Украины в НАТО, - Тымчук

Категория: Украина
В проект коалиционного соглашения будет включен пункт о вступлении Украины в НАТО, - ТымчукКандидаты в народные депутаты Украины внесли в проект коалиционного соглашения пункт относительно вступления Украины в НАТО. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что действительно было принято решение относительно внесения в проект соглашения декларацию относительно взятия Украиной курса на евроатлантическую интеграцию, как это было еще до Януковича (такой курс был заявлен еще во времена Кучмы). Но парламент сегодня не сосредотачивается на данном постулате, поскольку вступление Украины в НАТО не является делом нескольких месяцев, тогда как проблему укрепления обороноспособности Украины необходимо было решать еще вчера, и именно на этом и будет сконцентрировано все внимание.

Кроме того, эксперт сообщил о том, что основными направлениями в согласованных позициях будут являться срочная разработка и последующее принятие стратегически необходимых документов, а также проведение экстренных реформ в сфере национальной безопасности и обороны государства, исходя из главной цели – адекватного ответа на агрессию против Украины.

Сколько депутатов войдет в состав коалиции?


Напомним, что ранее советник президента Украины Николай Томенко сообщало о том, что парламентская коалиция может насчитывать около 305 народных депутатов Украины. Он отметил, что в настоящее время в Украине теоретически имеется проевропейская, конституционная коалиция на 305 человек, а практически еще идут дискуссии. В то же время открытым остается вопрос относительно того, как сделать это теоретическое большинство большинством практическим.

Томенко считает, что в настоящее время главная задача для коалиции не такая уж и сложная, необходимо только выработать алгоритм совместной работы, чем в настоящее время депутаты и занимаются. Причем на сегодняшний день уже были полностью согласованы два из семи разделов коалиционного соглашения, а это уже является качественным шагом.

Отметим, что в настоящее время проевропейские партии в украинском парламенте создают коалицию для эффективного управления государством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.