Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Госдепе США рассказали о масштабах российской пропаганды и лжи

В Госдепе США рассказали о масштабах российской пропаганды и лжи

Категория: В мире
В Госдепе США рассказали о масштабах российской пропаганды и лжиО невероятных масштабах российской пропаганды, с присутствием в ней откровенной лжи, сообщил представитель Госдепартамента США. Комментируя принятую Палатой представителей американского Конгресса резолюцию, на состоявшемся вчера брифинге для прессы, заместитель пресс-секретаря Госдепартамента М. Харф, охарактеризовав как авторитарную российскую власть, сообщила также, что прямым результатом российских действий являются существующие на сегодняшний день отношения между РФ и США, вмешательством российской стороны в ситуацию на востоке Украинского государства, вводе людей, оружия и танков, сообщается в прессе. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Прямым нарушением действующих международных законов являются все вышеназванные действия», - подчеркнула М. Харф.

Отношения были бы сегодня совершенно другими, если бы Москвой был выбран иной путь, заявила госчиновница, добавив, что имеющиеся в настоящее время отношения стали выбором РФ пойти по другому пути.

М. Харф сообщила также, давая ответ о возможном расширении вещания на русском и украинском языках в борьбе с российской пропагандой, что указанный призыв американских законодателей как борьбу за расширение влияния Госдепартамент не рассматривает.

Как борьбу за правду рассматривают американцы происходящее в Украине.


«М. Харф заявила в заключение, что вызванная большой необходимостью рассказывать правду о происходящем на месте, это является борьбой за украинский народ и весь регион, а не борьбой за влияние. По большей части мы наблюдаем откровенную ложь и невероятные масштабы российской пропаганды, прямого искажения того, что на самом деле там происходит», - заключила она.

Напомним, что народным депутатом от «Блока П. Поршенко» В. Чумаком было заявлено в эфире программы «Шустер LIVE», что глава Российского государства В. Путин говорит только о своих виртуальных страхах, потеряв давно связь с реальностью.

Нардеп отметил также, что российского руководителя мучают страхи возможного уничтожения его государства Западом, что полностью отделится Украинское государство, что по югославскому сценарию может пойти РФ, страх расчленения государства.

Политик подчеркнул, что худшее из сказанного для российского президента, что большинство из этих страхов становится реальностью.

«Об Украине как об отдельном народе, впервые за долгое время говорил российский президент в своем последнем выступлении, не затронув вовсе вопрос о «соотечественниках», «русском мире» и «Новороссии», - подчеркнул депутат.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.