Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европейский депутат оскорбил Меркель в социальной сети

Европейский депутат оскорбил Меркель в социальной сети

Категория: В мире
Европейский депутат оскорбил Меркель в социальной сетиДепутат Европейского парламента, глава партии "Левый фронт" Жан-Люк Меланшон оскорбил канцлера Германии Ангелу Меркель в ответ на ряд ее критических замечаний в адрес Франции. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", он написал в своем Twitter: "Заткнитесь, госпожа Меркель! Франция свободна. Займитесь лучше своими бедными и собственным хозяйством, которое находится в руинах!".

Напомним, что ранее канцлер Германии раскритиковала Францию по причине того, что страна проводит недостаточное количество реформ. Так, в своем интервью изданию Die Welt Меркель призвала Италию и Францию принять дополнительные меры по проведению реформ.

"Представители Европейской комиссии установили график, согласно которому Франция и Италия должны будут завершить проведение реформ", - отметила Меркель.

Ранее Меланшон заявлял о том, что президент Франции, препятствуя продаже "Мистралей" российской стороне, выставляет на посмешище всю страну.

Еще в 2012 году французские политики обвиняли Мелашона в дружбе с "профессиональными антисемитами".

Напомним, что 24 ноября Франция приостановила поставку Российской Федерации первого "Мистраля". Президент страны Франсуа Олланд объяснил такое решение обострением ситуации на территории восточных регионов Украины. На официальном сайте главы французского государства говорилось о том, что "нынешняя ситуации на территории восточных регионов Украины по-прежнему не позволяет произвести передачу первого "Мистраля" российской стороне".

Заключение контракта.


В июне 2011 года "Рособоронэкспорт" и французская компания DCNS подписали контракт стоимостью в 1,2 миллиарда евро на строительство двух вертолетоносцев типа "Мистраль". По условиям данного договора, срок сдачи первого корабля был установлен до 1 ноября 2014 г., но по согласованию сторон данную дату можно было передвинуть еще на 30 суток без наложения штрафных санкций.

В случае неисполнения данной договоренности сумма штрафов и неустоек может достигнуть 3 миллиардов евро, которые должна будет выплатить французская сторона в том случае, если не передаст корабль в срок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.