Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС подготовил новые санкции против России

ЕС подготовил новые санкции против России

Категория: В мире
ЕС подготовил новые санкции против РоссииВо время саммита министров иностранных дел государств-членов Европейского Союза, что состоялся 8 декабря, в понедельник, приняли решение по поводу введения в действие нового пакета экономических санкций по отношению к Российской Федерации, если в таком действии появится соответствующая необходимость. Кроме того, Евросоюзом было сказано о том, что он готов выделить дополнительную помощь финансового характера для Украины.

Об этом идет речь в предварительном тексте документа, на который ссылается "Украина сегодня: Finanso.net". Как сообщается изданием, предварительный текст документа уже одобрили главы МИД государств Европейского союза.

Как отмечается в проекте решения по поводу санкций против Российской Федерации, Европейский совет готов к принятию дальнейших мер в том случае, если это будет необходимо.

В документе идет речь о том, что ситуация на востоке Украины продолжает вызывать достаточно сильное беспокойство. Кроме того, представители Европейского союза настоятельно призывают обе стороны конфликта к реализации соглашения относительно прекращения ведения огня от 5 сентября.

Также в решении сообщается о том, что страны Европейского союза намерены расширить ограничения относительно инвестиции в экономику Крыма, начиная с 15 декабря, за три дня до проведения саммита ЕС.

Лидеры стран Европейского союза также собираются заявить о том, что они готовы и дальше поддерживать и помогать Украине в процессе проведения целого ряда реформ.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что США и страны Европейского союза приняли решение относительно совместной работы над укреплением режима санкций режима по отношению к Российской Федерации.

Влияние снижения цен на нефть.


Снижение стоимости нефти делают с Россией то, чего не могут сделать санкции, а именно, заставляют пересматривать будущее российской экономики. Таким образом, снижение цен на нефть бьет по России намного сильнее, чем санкции стран Запада, которые были введены по причине российской агрессии в Украине. Отмечается, что из-за снижения цен в этом году рост ВВП России можно считать нулевым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.