Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ намерена бойкотировать ПАСЕ, пока не снимут санкции

РФ намерена бойкотировать ПАСЕ, пока не снимут санкции

Категория: В мире
РФ намерена бойкотировать ПАСЕ, пока не снимут санкцииГлава российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Алексей Пушков сообщил о том, что Российская Федерация намерена бойкотировать работу ПАСЕ в том случае, если продолжатся санкции против страны. Корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net" сообщают о том, что российский депутат написал об этом в своем "Твиттере".

Кроме того, политик подчеркнул, что о формальном выходе РФ из Совета Европы речь пока не идет.

Стоит отметить, что процедура "выхода из ПАСЕ" как таковая не существует. Российская Федерация теоретически может инициировать выход только из Совета Европы в целом - для этого необходимо официально отказаться от выполнения положений Европейской конвенции по правам человека.

Как сообщалось ранее, слухи о том, что Российская Федерация решила приостановить участие в деятельности ПАСЕ, появились в медиа еще в среду, 12 ноября.

В настоящее время делегация РФ после аннексии территории Крымского полуострова находится под санкциями в данном органе - депутаты из России лишены права голосования, но могут принимать участие в работе различного рода комитетов и выступать во время проведения сессии ассамблеи. После начала действия санкций в отношении РФ российская делегация преимущественно игнорировала работу ПАСЕ.

На следующей сессии ассамблеи, которая будет проходить в январе, меры против России должны быть отменены или продлены.

Российская агрессия в Украине.


Отметим, что российская агрессия на территории Украины началась, когда российские военнослужащие под видом "зеленых человечков" были введены на территорию Крыма для обеспечения возможности проведения так называемого референдума относительно определения статуса автономной республики. Затем по итогам данного референдума территория Крымского полуострова была присоединена к территории Российской Федерации.

Затем РФ начала дестабилизацию на территорию юго-восточных областей Украины, но до вооруженного противостоянию дошло только в отдельных районах Луганской и Донецкой областей. Данное противостояние продолжается и в настоящее время, и хоть и оно находится в стадии перемирия, российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.