Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы согласны создать коридор для окруженных украинских военнослужащих – условия

Террористы согласны создать коридор для окруженных украинских военнослужащих – условия

Категория: Украина
Террористы согласны создать коридор для окруженных украинских военнослужащих – условияРуководство террористов, воюющих с украинскими военнослужащими на Донбассе, поддержало призыв главы Российского государства Владимира Путина о создании гуманитарного коридора для окруженных бойцов сил антитеррористической операции. При этом боевики поставили свое условие – ВС Украины должны сдать бандитам свое оружие. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-центр армии юго-востока.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в заявлении, со ссылкой на командование террористической армии юго-востока, говорится: «Мы всячески поддерживаем призыв президента Российской Федерации Владимира Путина по созданию гуманитарного коридора, чтобы Вооруженные силы Украины смогли выйти из окружения. Также мы готовы обеспечить полную безопасность выхода из окружения украинских военных, но только при одном условии – они должны выйти через созданный нами коридор без какого-либо вооружения».

Обращение Путина к террористам Донбасса.


Напомним, ранее средства массовой информации сообщали, что российский президент Владимир Путин обратился к боевикам с призывом открыть для попавших в окружение украинских военных гуманитарный коридор. Как пояснил российский лидер, это необходимо сделать для того, чтобы «избежать бессмысленных жертв». Также глава Российского государства отметил, что Российская Федерация готова и будет оказывать гуманитарную помощь для мирного населения Луганской и Донецкой областей, которое страдает от гуманитарной катастрофы.

Ранее уже сообщалось, что украинские батальоны попали в окружение террористов в районе Иловайска. Как отмечалось, ожидаемого подкрепления они не получили. Насколько известно, уже более двух недель за этот населенный пункт между террористами и украинскими военнослужащими ведутся ожесточенные бои.

В соответствии с предоставленными ООН данными, с середины апреля месяца по 10 августа текущего года на Донбассе, в ходе боевых действий было убито более 2 тысяч мирных жителей и порядка пяти тысяч получили ранения.

В свою очередь представитель НАТО в Монсе заявил, что «на стороне пророссийских террористов в Донецкой и Луганской областях воюет более тысячи военнослужащих ВС РФ».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.