Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские боевики, воюющие на Донбассе, не являются наемниками, - Путин

Российские боевики, воюющие на Донбассе, не являются наемниками, - Путин

Категория: В мире
Российские боевики, воюющие на Донбассе, не являются наемниками, - ПутинПрезидент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о том, что граждане России, которые воюют на территории восточных регионов Украины, не являются наемниками, поскольку они не получают денег за свою деятельность. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление Путина во время пресс-конференции в Москве.

Отвечая на вопросы журналистов относительно того, кто ответит перед семьями военнослужащих, которые погибли на территории восточных регионов Украины, Путин сообщил о том, что в России за все отвечает он.

По словам Путина, на территории Российской Федерации, как и в любой другой президентской стране, за все отвечает президент. Что касается российских военнослужащих, то за их судьбу отвечает Верховный Главнокомандующий государства. А в России это одно и то же лицо.

Кроме того, президент РФ не считает террористов, воюющих на территории восточных регионов Украины, наемниками, поскольку им за их деятельность ничего не платят. По словам Путина, все те люди, которые по зову сердца выполняют свой долг, добровольно принимая участие в боевых действиях где-либо, в том числе и на территории Украины, не являются наемниками, поскольку за свою деятельность они ничего не получают.

Президент Российской Федерации заявил о том, что многие граждане РФ считают, что "карательную операцию" на территории восточных регионов Украины после "государственного переворота" проводит Киев, а не Москва.

Что еще сказал Путин?


По словам Путина, Украина пыталась разрешить проблему Донбасса при помощи силы. Сначала она использовала правоохранителей, а теперь применяет армию. Кроме того, Путин уверен в том, что сейчас Украина пытается решить ситуацию при помощи экономической блокады региона. Он уверен в том, что этот путь абсолютно бесперспективен, и выразил надежду на то, что ситуацию можно решить при помощи диалога, и Россия готова выступить в данных переговорах в качестве посредника.

Путин добавил, что он надеется на то, что удастся выйти на прямой политический диалог и при помощи этого инструмента урегулировать ситуацию на территории восточных регионов Украины, вплоть до восстановления единого политического пространства страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.