Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти КНДР пригрозили США «смертельными ударами», - причины

Власти КНДР пригрозили США «смертельными ударами», - причины

Категория: В мире
Власти КНДР пригрозили США «смертельными ударами», - причиныВласти Пхеньяна категорически отрицают причастность своей страны к хакерским атакам на кинокомпанию Sony Pictures, однако в это же время выступают с угрозами в адрес Соединенных Штатов Америки. В КНДР заявили, что в случае, если Белый дом и в дальнейшем будет придерживаться своего «преступного и высокомерного курса», то Северная Корея начнет наносить ему «смертельные удары», - цитирует заявление властей Корейской Народно-Демократической Республики агентство AFP. Об этом пишет DW.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», также Пхеньян возлагает ответственность на президента США Барака Обаму за сбои в работе северокорейского Интернета, что за последние дни привело к отключению сайтов средств массовой информации в КНДР.

Показ фильма «Интервью» стал одной из причин вражды.


Кроме того, власти Северной Кореи позволили себе в оскорбительной форме отозваться об американском лидере Обаме, причиной чему стал фон конфликта между США и КНДР вокруг кинокомедии «Интервью», в которой показывается заговор с целью убийства северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Руководство Корейской Народно-Демократической Республики в связи с тем, что американский лидер настоял на выходе в прокат этой картины, назвало действия Барака Обамы столь же неразумными, как поведение «обезьяны в тропическом лесу».

Ответственность на Обаму за сбои в работе северокорейского Интернета, которые наблюдаются на протяжении последних дней и приведшие к отключению северокорейских СМИ, в свою очередь, возлагает национальная комиссия обороны КНДР.

Насколько известно, голливудская киностудия Sony Pictures после массированных кибератак и угроз применения силы, поступивших со стороны неизвестных хакеров в результате постановки фильма «Интервью», первоначально отменила выход фильма в прокат. Однако в минувший четверг, 25 декабря текущего года, кинолента была показана примерно в 300 небольших кинотеатрах, чему содействовал американский лидер Барак Обама. Агентство Reuters отмечает, что только за первый день показа фильма в Соединенных Штатах Америки лента собрала более 1 миллиона долларов США.

Напомним, ранее «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что центральное телеграфное агентство КНДР заявило, что Пхеньян имеет намерения наращивать ядерное оружие в том случае, если США продолжат враждебную риторику.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.