Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент США назвал стратегическую ошибку, которую допустил Путин

Президент США назвал стратегическую ошибку, которую допустил Путин

Категория: В мире
Президент США назвал стратегическую ошибку, которую допустил ПутинПрезидент США Барак Обама во время своего выступления в эфире "Национального общественного радио" заявил, что санкции против Российской Федерации покажут, насколько крупную стратегическую ошибку сделал президент России, когда аннексировал Крым, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Всего несколько месяцев назад, по словам президента США, многие люди считали, что Владимир Путин проявил себя стратегом и сумел переиграть страны Запада, усилив свои позиции. Но, по признанию Барака Обамы, он тогда сказал, что "мы не хотим воевать с Российской Федерацией, но в наших силах сейчас оказывать давление, работая с партнерами из Европы по международной коалиции, чтобы совместно противостоять нарушению Российской Федерацией суверенитета другого государства". При этом американский лидер подчеркнул, что санкции вводились специально таким образом, чтобы Россия смогла ощутить зависимость от снижения стоимости нефти. Теперь некоторые люди осознали, что Путин не так уж и умно поступил.

Что еще говорил Обама?


О стратегических ошибках, а также о мнимом величии Путина президент США говорил и ранее. Так, 21 декабря в интервью телеканалу CNN Обама подверг критике политику президента Российской Федерации и заявил, что падение рубля говорит об ошибках в действиях российской власти. На протяжении этого года рубль снизился в стоимости по отношению к доллару США и евро практически в два раза. Еще четыре месяца назад некоторые люди говорили о том, что Путин профессионально переиграл Запад и лично Барака Обаму, но сейчас, по словам самого Обамы, Путин руководит государством на фоне кризиса и обвала национальной валюты, что не похоже на то, что кто-то переиграл его лично или Соединенные Штаты.

Напомним, что 18 декабря президент США Барак Обама подписал закон "О поддержке свободы в Украине", который предполагает введение санкций против Российской Федерации, но пока данные санкции не стали вводить. Кроме того, как считает Обама, этот закон дает ему полномочия, которые при возникновении необходимости будут им использованы.

После этого последовало соответствующее распоряжение Белого дома, которое ограничивает импорт и экспорт компаниям, находящимся в Крыму. Гражданам США введен запрет на ведение экономической деятельности с компаниями, которые находятся на оккупированной части Украины. В свою очередь, новые санкции против оккупированного Крыма поддержал и Европейский союз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.