Регистрация    Войти
Авторизация
» » Акция поддержки Евромайдана в Москве закончилась задержанием пяти человек

Акция поддержки Евромайдана в Москве закончилась задержанием пяти человек

Категория: В мире
Акция поддержки Евромайдана в Москве закончилась задержанием пяти человекВ Москве после несанкционированной акции, связанной с годовщиной Евромайдана на территории Украины, которую устроили активисты на Софийской набережной неподалеку от Большого каменного моста, было задержано пять человек. Как передает "Украина сегодня: Finanso.net", такую информацию сообщает проект "ОВД-Инфо", который занимается оказанием помощи задержанным во время акций.

Отмечается, что после проведения акции все ее участники находились на Болотной площади и пятерых человек задержали правоохранители, а все остальные сумели скрыться. В настоящее время задержанные находятся в ОВД Якиманка. В целом в данной акции принимали участие около 15 человек, у них в руках был флаг Украины, а также баннер с надписью: "Вчера Киев, завтра Москва", и они прошли по Софийской набережной.

Во время шествия активисты зажигали фаеры и выкрикивали популярные лозунги Майдана. Из-за данного шествия было перекрыто движение. Акция прошла очень быстро и закончилась еще до приезда полиции. Место проведения данной акции активисты держали в тайне до последнего момента, чтобы эта информация не попала в руки сотрудников МВД.


По состоянию на 01:40 22 ноября, четверо задержанных ранее на Болотной площади продолжают находиться в ОВД Якиманка до проведения суда: Александр Шелковенков, Ильдар Дадин, Елена Захарова и Ирина Калмыкова. Пятый задержанный оказался несовершеннолетним и был выпущен из ОВД.

В настоящее время неизвестно какое именно нарушение инкриминируется задержанным, но по всей видимости речь идет о статье 19.3 КоАП РФ.

Годовщина Евромайдана.


Напомним, что вчера проходили мероприятия связанные с годовщиной начала акций протеста на Майдане Независимости в Киеве, которые получили название "Евромайдан". Во многих городах Украины проходили шествия и другие мероприятия, во время которых их участники почтили память героев, которые погибли за независимость своей страны.

Например, в Харькове на площади собралось около 3 тысяч человек. Собравшиеся спели национальный гимн Украины и растянули 50-метровый флаг Украины. Активисты почтили минутой молчания память погибших героев "Небесной сотни", также была проведена акцию по сбору средств на нужды бойцов АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.