Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти России отправляют на Донбасс четвертый «гуманитарный конвой»

Власти России отправляют на Донбасс четвертый «гуманитарный конвой»

Категория: Украина
Власти России отправляют на Донбасс четвертый «гуманитарный конвой»МЧС Российской Федерации в очередной раз отправляет на территорию Украины автомобильную колонну с "гуманитарной помощью" для жителей Луганской и Донецкой областей Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение управления информации МЧС Российской Федерации.

В сообщении отмечается, что сегодня в 15:00 планируется выход из подмосковного Ногийска очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для населения Луганской и Донецкой областей. Кроме того, в ведомстве уточняется, что это будет конвой из 50 автомобилей.

Данная акция никак не была обговорена с правительством Украины и проводится Российской Федерацией самовольно.

В то же время представители так называемой "Донецкой народной республики сообщили о том, что в ближайшее время ожидается прибытие "8 тонн российских учебников". Они прибудут в Ростов-на-Дону в самые короткие сроки, а затем будут переданы в ДНР.

Напомним, что ранее в Российской Федерации говорили о необходимости оказания экстренной помощи Донбассу, поскольку они начали получать много просьб от жителей данного региона относительно предоставления гуманитарной помощи.

Отметим, что ранее Россия уже присылала на территорию Украины несколько гуманитарных конвоев. Военнослужащие говорят о том, что прибытие данных конвоев совпадает с активизацией террористов. Так, после прибытия конвоя значительно увеличивается количество обстрелов и попыток штурма позиций украинских военнослужащих со стороны террористов.

Эксперты говорят о том, что, по всей видимости, РФ под видом гуманитарного конвоя привозит боеприпасы и вооружение для террористов, которые использую его против украинской армии.

Гуманитарная помощь из Германии.


Отметим, что 23 октября в город Днепропетровск была доставлена гуманитарная помощь с территории Германии, чем сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины. В город прибыло пять грузовиков, и это только первая партия помощи. Машины с помощью для временных переселенцев уже были переданы на склады для разгрузки.

В составе колонны были привезены товары первой необходимости, а также предметы для обустройства домов, матрасы, стиральные машины, холодильники, вешалки, спальные мешки, кровати, стулья, столы, баки для воды и одеяла.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.