Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российский военный корабль и самолет приблизились к границе Латвии без разрешения

Российский военный корабль и самолет приблизились к границе Латвии без разрешения

Категория: В мире
Российский военный корабль и самолет приблизились к границе Латвии без разрешенияВо вторник 18 ноября, в день независимости Латвии, Вооруженные силы государства зафиксировали в районе Балтики, около экономической зоны страны, российский военный самолет и корабль. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом рассказало латвийское издание Delfi.

Как сообщили источники в Вооруженных силах страны, утром на расстоянии около 11,5 морской мили от морской границы Латвии был зафиксирован российский военных корабль "Виктор Конецкий".

Кроме того, над Балтикой латвийский истребитель CF-188 обнаружил российский разведывательный самолет Ил-20.

Напомним, что ранее российские военные самолеты и корабли неоднократно были замечены в непосредственной близости к границам Латвии и других стран Прибалтики.

В Латвии такой случай в последний раз был зафиксирован 17 ноября, когда патрульный самолет F-16 Вооруженных сил Латвии заметил в непосредственной близости от границ государства российский военный самолет Су-27.

РФ пугает мир ядерной войной.


Напомним, что ранее бывший советник президента США Джимми Картера, политолог Збигнев Бжезинский заявлял о том, что путинская Россия пытается пробудить в мире реальный страх перед возможным началом атомной войны. Такое заявление он сделал во время лекции в американском Центре стратегических и международных исследований.

Политолог отметил, что напоминание всему миру о том, каким мощным ядерным арсеналом обладает Российская Федерация, сразу вызывает вопрос относительно того, не идет ли мир в сторону атомного конфликта? За последние несколько десятилетий все уже привыкли к тому, что никто в мире не стремится к атомному самоубийству, а сама игра данной "картой" похожа на игру в русскую рулетку с пистолетом у виска.

По его словам, Российская Федерация начала бредить о могуществе, основываясь только на иллюзиях о собственном величии. Он уверен, что Москва последовательно реализовывает собственную стратегию "разделения Европы" и развала "американско-европейского союза".

Отметим, что ранее Збигнев Бжезинский во время дискуссии, которая проходила в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, говорил о том, что главной целью Российской Федерации является запугивание Европы, и уменьшение влияния НАТО и ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.