Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европарламент обнародовал следующие санкции для российского рубля

Европарламент обнародовал следующие санкции для российского рубля

Категория: В мире
Европарламент обнародовал следующие санкции для российского рубляВ том случае, если Российская Федерация продолжит войну против Украины, то российский рубль может стать частично, или полностью неконвертируемой валютой. Об этом рассказал вице-президент Европейского парламента Рышард Чарнецкий, передает "Украина сегодня: Finanso.net".

"Российская Федерация должна знать, что это будет нашим следующим этапом санкций, который она может ожидать со стороны Европейского союза и США... Предложение отключения России от системы SWIFT воспринялось российской стороной довольно болезненно, поскольку это может повлечь за собой очень негативные последствия для экономики РФ. Существует такое выражение, что главным преимуществом атомного оружия есть не то, что его можно применять, а то, что им можно угрожать", - сообщил политик.

Напомним, что 18 сентября депутаты Европейского парламента приняли резолюцию по ситуации на территории Украины и отношениям между Европейским союзом (ЕС) и Российской Федерацией. Евродепутаты призвали руководство ЕС, кроме всего прочего, отстранить Российскую Федерацию от ядерного сотрудничества и отключить от системы SWIFT.

Понижение рейтингов.


Ранее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизло рейтинги дефолта России в национальной и иностранной валюте с уровня "ВВВ" до "ВВВ-", также "негативным" является прогноз по долгосрочной РДЭ. Об этом 12 января сообщили в пресс-службе Fitch Ratings.

Рейтинги основных необеспеченных облигаций РФ в национальной и иностранной валюте также были снижены с уровня "BBB" до уровня "BBB-". При этом прогноз по долгосрочным РДЭ – "негативный". Рейтинг государственного потолка также был понижен с уровня "BBB" до уровня "BBB-". При этом краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3".

Снижение рейтингов говорит о том, что перспективы экономики России значительно ухудшились, начиная с середины 2014 года, после резкого снижения стоимости нефти и обвала курса рубля в сочетании с резким повышением процентных ставок.

На экономику страны также продолжают оказывать негативное влияние санкции стран запада, которые были впервые введены в марте 2014 года, которые блокируют доступ российских банков и компаний на внешние рынки капитала.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.