Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европарламент призвал исключить РФ из Swift и признал европейскую перспективу Украины

Европарламент призвал исключить РФ из Swift и признал европейскую перспективу Украины

Категория: В мире
Европарламент призвал исключить РФ из Swift и признал европейскую перспективу УкраиныЕвропарламент призвал ЕС рассмотреть возможность исключения Российской Федерации из программы гражданского ядерного сотрудничества Swift, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на текст резолюции Европарламента, которая была принята в четверг. Помимо этого, в документе признается европейская перспектива Украины.

В документе отмечается, что Европейский парламент подтверждает свое мнение относительно того, что это Соглашение не является окончательной целью в отношениях между Украиной и Европейским союзом и указывает, помимо того, что в статье 49 Соглашения с ЕС, Украина, как и любое другое европейское государство, имеет европейскую перспективу и может стать членом Европейского союза при условии, что будет придерживаться принципов демократии, уважать все основные свободы и права человека, а также права меньшинств и сможет обеспечить верховенство права.

Кроме того, Европейский парламент призывает страны Европейского союза отменить все запланированные соглашения с Российской Федерацией в секторе энергетики, в частности, строительство газопровода «Южный поток».

Также Европейский парламент приветствовал решения французского правительства остановить поставку России десантных судов «Мистраль» и призвал все государства члены ЕС придерживаться запрета на экспорт вооружения и товаров двойного назначения. В то же время необходимо отметить, что отдельные и достаточно жесткие предложения не вошли в окончательный вариант данного документа.

В частности, Европейская народная партия предложила поощрять страны Европейского союза поставлять Украине оружие и ужесточить санкции против Российской Федерации вплоть до полной блокировки экономической и финансовой сфер.

Санкции против РФ.


Напомним, что по причине агрессии Российской Федерации против Украины уже было введено несколько пакетов санкций против РФ, в частности, против ряда физических и юридических лиц России, представителей так называемых «ЛНР» и «ДНР», руководителей Российской Федерации, банков, предприятий и компаний.

Кроме того, было запрещено поставлять Российской Федерации технологии для разработки месторождений нефти и товары двойного назначения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.