Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за агрессии РФ в Украине российская экономика порвана в клочья, - Обама

Из-за агрессии РФ в Украине российская экономика порвана в клочья, - Обама

Категория: В мире
Из-за агрессии РФ в Украине российская экономика порвана в клочья, - ОбамаПредставители США, а также их союзники по НАТО противостоят российской агрессии на территории Украины, а сама Российская Федерация изолирована по причине своих действий. Об это пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на обращение президента США Барака Обамы к обеим палатам Конгресса во время ежегодного доклада о состоянии государства.

"Мы отстаиваем принципы того, что большое государство не может угрожать меньшему, а также боремся против российской агрессии, поддерживая демократию на территории Украины, и убеждаем наших союзников по НАТО", - сообщил американский президент.

"В 2014 году, когда проводилась непростая работа по внедрению санкций совместно с другими союзниками, некоторые даже предположили, что агрессия Путина является искусной демонстрацией стратегии и силы. Сегодня США являются мощной и объединенной страной со своими союзниками, в то время как Российская Федерация изолирована, а ее экономика разрушена. Америка действует именно так, не с пустыми угрозами, а с полной решимостью", - добавил Обама.

Ранее сообщалось о том, что Барак Обама сообщил о необходимости сохранения санкций против Российской Федерации в том случае, если будет отсутствовать реальное выполнение Минских договоренностей.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в настоящее время конфликт на территории восточных регионов Украины продолжается. Террористы активизировали обстрелы позиций сил антитеррористической операции на территории Донбасса. Силы АТО находятся под обстрелами на протяженности всей линии соприкосновения сторон.

Наиболее интенсивные обстрелы позиций украинских военнослужащих проводятся в районе Донецкого аэропорта и ближайших населенных пунктов. Террористы обстреливают украинские позиции, а также пытаются взять штурмом позиции сил АТО.

Вчера также велись бои в районе 29-го и 31-го блокпостов. Силам АТО пришлось отступить от 31-го блокпоста, но, вернувшись на опорный пункт и возобновив боекомплект, украинские военнослужащие возобновили бой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.