Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обама заявил, что США - сверхдержава, которая способна противостоять агрессии РФ

Обама заявил, что США - сверхдержава, которая способна противостоять агрессии РФ

Категория: В мире
Обама заявил, что США - сверхдержава, которая способна противостоять агрессии РФСША - единственная сверхдержава в мире, которая может сыграть ведущую роль в противостоянии российской агрессии на территории Украины, а также в решении ряда других глобальных проблем. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление сделал президент США Барак Обама.

Так, перед началом саммита "Большой двадцатки" Обама заявил о том, что США играет ведущую роль в борьбе против лихорадки Эбола в Западной Африке, а также в противостоянии агрессии Российской Федерации на территории Украины. Он отметил, что данная агрессия является грозой для всего мира, как это продемонстрировала трагедия со сбитым над территорией, подконтрольной террористам, рейсом MH17.

Напомним, что 17 июля в небе над территорией Донецкой области, которая находится под контролем пророссийских террористов, был сбит самолет "Боинг-777" компании Malaysia Airlines. Данный самолет совершал рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Его сбили при помощи зенитно-ракетного комплекса "Бук". Все люди, находившиеся на борту самолета (298 человек), погибли. При этом 194 пассажира были гражданами Нидерландов, и еще 43 человека, в том числе и все члены экипажа, являлись гражданами Малайзии.

Самолет упал в районе населенного пункта Шахтерск, в зоне, которая находится под контролем сил антитеррористической операции. Тела погибших пассажиров были перевезены в Нидерланды для проведения экспертиз и опознания. Уже 24 июля Украина делегировала расследование катастрофы самолета Нидерландам.

Обама об угрозах.


Напомним, что ранее президент США Барак Обама говорил об угрозах для мирового сообщества. По его словам, на первом месте в списке мировых угроз в настоящее время находится вирус лихорадки Эбола, на втором месте расположилась агрессия Российской Федерации на территории Украины, а третье место заняли террористы из Исламского государства.

Отметим, что российская агрессия на территории Украины началась с аннексии Крыма, после которой РФ спровоцировала дестабилизацию ситуации на территории юго-восточных регионов Украины. До вооруженного противостояния дошло только на территории отдельных районов Луганской и Донецкой областей. Данное противостояние продолжается и в настоящее время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.