Регистрация    Войти
Авторизация
» » Все беды Украины - результат отказа Путину, - Лавров

Все беды Украины - результат отказа Путину, - Лавров

Категория: В мире
Все беды Украины - результат отказа Путину, - ЛавровГлава МИД Российской Федерации Сергей Лавров во время телефонного разговора с заместителем главы Европейской комиссии Федерикой Могерини заявил, что трагедии в Волновахе, Донецке и Мариуполе могло бы и не быть. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы внешнеполитического ведомства Российской Федерации.

По словам Лаврова, террористических актов не произошло бы, если бы "Киев принял предложение президента России Владимира Путина о срочном отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон". При этом Лавров забыл о том, что именно террористы под четким управлением Российской Федерации наносили удары по мирным жителям Донецкой области.

"Вместо этого киевские власти взяли курс на дальнейшую милитаризацию и сообщили о новых "волнах" мобилизации, а также отдали приказ о дальнейшей интенсификации военных действий", - добавил Лавров.

При этом он выразил надежду на то, что представители Европейского союза "не будут попустительствовать такому разрушительному для Украинского государства курсу и смогут добиться от украинских властей согласия на начало полноценного процесса политического урегулирования конфликта".

Напомним, что ранее Могерини осудила обстрел террористами жилых кварталов города Мариуполь и заявила, что эскалация конфликта на территории восточных регионов Украины неизбежно приведет к дальнейшему ухудшению отношений между Европейским союзом и Российской Федерацией.

Боевики обвиняют Украину в обстреле Мариуполя.


Отметим, что представители так называемых народных республик заявили о том, что они готовы вернуться за стол переговоров, но только в том случае, если они увидят со стороны Киева определенные шаги по деэскалации конфликта.

В террористических республиках говорят о том, что хотят увидеть, что Украина предпринимает шаги по обеспечению мира, но пока представители ВСУ только проводят обстрелы мирных городов и пытаются перенести ответственность за это на ДНР и ЛНР.

Как сообщил представитель ЛНР Владислав Дейнего, он уверен в том, что именно Украина обстреляла Мариуполь и Стаханов и пытается свалить ответственность за это на боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.