Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евросоюз ввел санкции против РФ из-за давления США, - МИД России

Евросоюз ввел санкции против РФ из-за давления США, - МИД России

Категория: Украина
Евросоюз ввел санкции против РФ из-за давления США, - МИД РоссииЕвропейский союз ввел санкции против Российской Федерации, поскольку на его представителей надавили политики из США. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такое мнение выразил глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров.

По его словам, многие страны Европейского союза были довольно сдержаны в отношении введения санкций против Российской Федерации даже во время согласования первого пакета ограничений, но сейчас никто не делает секрета из того, что именно представители США заставляют страны Европейского союза подчиняться своим требованиям. Также Лавров заявил, что вице-президент США Джозеф Байден лично заявил об этом.

Кроме того, глава МИД Российской Федерации уверен в том, что Россия будет вести работу над наращиванием экономического потенциала государства, а делать прогнозы о новых санкциях не стал. По словам Лаврова, уже много лет Россия занимается расширением своих контрактов на Юге, Востоке, в Латинской Америке, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он отметил, что было проделано немало работы.

Напомним, ранее Сергей Лавров говорил, что вариант того, что между Беларусью и Российской Федерацией пройдет переход расчетов на доллар, маловероятен. Он отметил, что между Россией и Беларусью имеется довольно большой товарооборот с положительным для России сальдо. По этой причине, если такой переход будет совершен, то Беларуси придется выплачивать средства из своих резервов.

Лавров о Кубе.


Также Лавров говорил о том, что, по его мнению, кубинцы такие же, как и русские, поскольку они не забывают тех, кто был с ними в трудную минуту. По его словам, кубинцы никогда не забывают тех, кто был с ними в трудную минуту, и выразил мнение о том, что Куба не "дрейфует" в сторону от России.

Он подчеркнул, что последний визит президента Российской Федерации в Гавану и заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическим отношениям только подтвердили то, что сотрудничество России и Кубы нерушимо. Также он подчеркнул, что и Россия и Куба рады новым друзьям и открыты для этого.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.